Сотрудники «Востокцемента», а также представители компании-партнёра холдинга – «Единого центра снабжения ДВ» - побывали на экскурсии на предприятии «Тайгер Микс». Экскурсанты увидели процесс производства сухих строительных смесей и познакомились с работой асфальтобетонного завода.

IMG_2696.JPG

Гости посетили все основные производственные узлы, включая лабораторию, операторскую, склад и воочию увидели практически все этапы производства.

Экскурсия на заводе по производству сухих строительных смесей «Тайгер Микс» началась с осмотра силосов и бункера для хранения песка. К слову, именно «Востокцемент» является основным поставщиком инертных материалов для «Тайгер Микса».

Также экскурсанты увидели работу оборудования и операторской, процесс тарирования готовой продукции, укладку мешков на паллеты и паллетирование. Далее гости понаблюдали за слаженной работой погрузчика, который доставил продукцию на склад и посетили лабораторию.

IMG_2794.JPG

Новая производственная лаборатория «Тайгер Микса» удивляет современнейшим оборудованием, которое позволяет в считанные минуты проводить пробы продукции и контролировать её качество.

«Тайгер Микс» постоянно расширяет линейку продукции, поэтому появилась необходимость проводить новые испытания. Для того, чтобы это стало возможным было принято решение - увеличить лабораторию и приобрести полный комплекс оборудования. На территории завода «Тайгер Микс» появилось новое помещение, где установлено новое оборудование - анализатор влажности, сушильный шкаф, климатическая камера, цифровое устройство сравнения длины и многое другое.

IMG_2890.JPG

Следующей частью экскурсии стало посещение асфальтобетонного завода «Тайгер Микс». АБЗ начал свою работу около двух месяцев назад, сегодня продукция нового завода - все основные марки и типы асфальта – востребована на рынке строительных материалов Владивостока.

Поставщиком оборудования для асфальтобетонного завода «Тайгер Микс» стала компания Ammann - мировой лидер в производстве бетоносмесительных установок. Экскурсанты увидели все основные составляющие АБЗ: сушильный барабан, где осуществляется сушка материалов, горелку, с помощью которой производится сушка, грохот, бункеры, в которых хранятся материалы, смеситель и другие. Все они оборудованы датчиками и связаны электроникой. Завод компьютеризирован и автоматизирован настолько, что управлять им, по сути, может один оператор, находясь в своей кабине.

В операторской экскурсанты пообщались со диспетчером, который сообщил, что на мониторы выводится вся необходимая информация – в режиме реального времени присутствующие увидели в каком хранилище находится материал, какая там температура.

Далее экскурсанты понаблюдали за отгрузкой готовой продукции – горячего асфальта в кузова грузовиков. А в завершение мероприятия все желающие смогли подняться на верхнюю площадку завода.

IMG_2716.JPG

В завершение мероприятия гости поблагодарили представителей «Тайгер Микса» за предоставленную возможность увидеть весь производственный процесс.

«Экскурсия очень понравилась, - поделилась впечатлениями заместитель директора департамента финансов компании «Востокцемент» Альбина Черкашенко. - На предприятии была впервые, поразили масштабность и упорядоченность. Ведь внешний порядок на заводе говорит и о внутреннем порядке, перфекционизме во всём, что касается организации и непосредственно процесса производства. Примечательно, что, делая ремонт в квартире, применяли сухие строительные смеси «Тайгер Микс», а благодаря экскурсии своими глазами увидела, как они производятся».

Экскурсия на «Тайгер Микс» пришлась на день рождения менеджера контакт-центра «Единого центра снабжения ДВ» Юлии Жилиной. По словам Юлии, благодаря этому событию день рождения стал необычным и запоминающимся.

IMG_2990.JPG

«Я в восторге от экскурсии! От масштаба предприятия – завода по производству сухих смесей и АБЗ, работу которых удалось увидеть изнутри. Нам показали, а также интересно и в доступной форме рассказали о том, как идёт производственный процесс. Особенно мне был интересен процесс упаковки, ведь основные вопросы, которые возникают у клиентов связаны с тарированием. Я увидела, как производится тарировка, паллетирование, погрузка. Эта экскурсия помогла систематизировать и укрепить теоретические знания о продукции «Тайгер Микс», - рассказала Юлия Жилина. – Посещение предприятия состоялось в день моего рождения и могу с уверенностью сказать, что этот день рождения запомнится надолго!».