Впервые с советких времён в Спасске-Дальнем состоялись состязания по картингу. Соревнования на призы Востокцемента прошли на площади в микрорайоне имени Сергея Лазо.

В заездах приняли участие пилоты из Спасска, Владивостока, Уссурийска, Лесозаводска.

«Этот вид спорта очень любим Востокцементом, поэтому мы с удовольствием подержали идею проведения соревнований в нашем городе. Надеюсь, такие состязания будут проходить в Спасске-Дальнем на постоянной основе. Тем более, что есть инициатива построить в городе трассу для картинга. Сообща мы сделаем трек, поможем строительными материалами, а также всем необходимым для занятия этим видом спорта», ― отметил управляющий Спасскцементом Виктор Иванов.

Призёрам соревнований Востокцемент вручил грамоты, медали, сладкие подарки и сертификаты на тренировки на лучшей картинговой трассе Приморья ― ПримРинге.

«Картинг у нас пока плохо развит, и я рад за город принял такие состязания. Так мы продвигаем и сам Спасск, и культуру картинга в Приморье», ― рассказал один из спасских участников соревнований Иван Кривунь.

Напомним, в феврале этого года в Спасске-Дальнем при поддержке Востокцемента впервые прошёл чемпионат по зимнему картингу.