В школе №18 Теплоозёрска ведёт вещание собственная радиостанция. Осуществить давнюю мечту учеников и педагогов помог Теплоозёрский цементный завод — предприятием было приобретено современное оборудование. Пока эфиры можно услышать только по понедельникам, но в скором времени радиовещание станет ежедневным.

«Большинство рубрик готовят ученики старших классов: они сами собирают информацию, составляют сценарии, ведут эфиры. Ведущих пока двое — это Виктория Борисова и Захар Герасимов. Они рассказывают новости прошедшей недели, факты из истории школы. К тому же, по понедельникам в школе проходит торжественная линейка — благодаря радио гимн Российской Федерации слышно во всей школе», — рассказала директор школы Галина Борисова.  

radio_5.jpg

Сейчас старшеклассники думают над тем, как разнообразить эфиры: какие рубрики ввести и на какие темы делать программы. Ведущие отмечают, что школьное радио должно быть не только познавательным, но и развлекательным, поэтому рассматривается идея сделать музыкальные паузы на переменах.

Расширяется не только программа передач школьной станции — в скором будущем вещание будет вестись не только внутри здания, но и на пришкольной территории. В этом вопросе поддержку также оказывает Теплоозёрский цементный завод, в ближайшее время у школы появится аппаратура для уличных трансляций.