Спасскцемент продолжает профориентацию среди учащихся старших классов. Для будущих выпускников проводятся экскурсии, на которых ребят знакомят востребованными на заводе профессиями.  

Как отметили в АО «Спасскцемент», работа по привлечению школьников к промышленным специальностям ведётся совместно со Спасским индустриально-экономическим колледжем. Старшеклассников, которые планируют поступить в колледж, приглашают на завод, где сотрудники Спасскцемента показывают, как проходит рабочий день, рассказывают о специфике той или иной специальности. Например, на одной из последних профориентационных экскурсий девятиклассников познакомили с профессией слесаря-ремонтника. Также ребятам рассказали о возможности производственной практики на предприятии, дальнейшем трудоустройстве на завод, перспективах карьерного роста и профессионального развития.

Кроме встреч с будущими потенциальными сотрудниками Спасскцемента на заводе специалисты предприятия проводят профориентационные мероприятия для учащихся в школах и средних специальных учебных заведениях Спасска-Дальнего и Спасского района.