Общее собрание Союза производителей цемента «Союзцемент» состоялось в Москве. В его работе приняли участие руководители компаний ― ведущих производителей цемента. Востокцемент представил генеральный директор Алексей Сысоев.

На собрании состоялись выборы председателя правления и исполнительного директора объединения. Генеральный директор АО «ЦЕМРОС» Вячеслав Шматов переизбран председателем правления, а директор по связям с общественностью холдинга «Сибирский цемент» Дарья Мартынкина ― исполнительным директором.

Кроме того, избрано правление Союзцемента и утвержден состав Ревизионной комиссии некоммерческого объединения.

Вячеслав Шматов подчеркнул, что Союзцемент продолжит отстаивать интересы цементной промышленности и совместно с государственными органами прорабатывать меры поддержки, которые помогут предприятиям отрасли продолжать модернизацию оборудования и повышать уровень экологической безопасности. Приоритетное направление работы ― расширение областей применения цемента, в том числе продвижение технологии по строительству цементобетонных дорог.

Союзцемент объединяет ведущих производителей цемента Евразийского экономического союза, предприятия в области машиностроения для цементной промышленности, научно-исследовательские и проектные институты, информационные и аналитические центры. Востокцемент вступил в Союзцемент в 2013 году, в 2016 году в состав правления Союзцемента вошёл генеральный директор группы компаний.