XI летняя Спартакиада Востокцемент состоялась 6-7 октября. Впервые корпоративные соревнования прошли во Владивостоке — на территории спортивного комплекса «Динамо».

В спартакиаде приняли участие 170 сотрудников группы компаний со всего Дальнего Востока – от Сахалина до Якутии.

Первый день спартакиады стартовал с торжественной церемонии открытия, построением спортсменов и необычным творческим представлением команд.

«Кто-то из великих сказал: спорт объединяет. Мы с вами, сотрудники Востокцемента, настоящая команда, для которой нет непосильных задач. А спорт делает нас ещё сплочённее, надёжно скрепляет, как наш цемент. Убеждён, сегодня здесь – в главном спорткомплексе Приморского края будут кипеть настоящие спортивные страсти. Желаю всем участникам хороших спортивных результатов, ярких выступлений, незабываемых эмоций и, конечно, победы», напутствовал спортсменов председатель совета директоров Востокцемента Алексей Сысоев.

Спортсмены продемонстрировали высокое мастерство и красивую борьбу в восьми номинациях — пляжный волейбол, лёгкая атлетика, баскетбол 3*3, мини-футбол, настольный теннис, дартс и комбинированная эстафета ГТО. 

1 148.jpg

Второй день начался парадом спортсменов. Затем впервые в спортивной истории Востокцемента состоялся Гала-матч по футболу. На большое футбольное поле стадиона «Динамо» вышли сборные «Востокцемент.Взрослые» и «Востокцемент.Дети». В состав первой команды вошли 16 сотрудники предприятий-участников спартакиады, в состав второй — 16 детей сотрудников Востокцемента от 14 до 18 лет.

1 15 (1).jpg

Дружеский матч завершился ничьёй, итоговый счёт двух таймов — 3:3.

Закончился праздник спорта награждением победителей и призёров в личностном и командном зачёте. Медали, кубки и подарки самым сильным спортсменам вручил управляющий АО «Спасскцемент» Виктор Иванов.

По итогам соревнований первое место заняла команда Спасскцемента. В копилке заводчан шесть первых мест — по мини-футболу, дартсу, настольному теннису, лёгкой атлетике, гонке ГТО и перетягиванию каната.

1 3 (2).jpg

«Борьба была интересной и напряжённой, соревнования получились очень насыщенными. Спасибо организаторам — всё было на высшем уровне, здорово, что в этом году нам удалось выступить на Динамо, главном стадионе Приморья, — отметил капитан сборной Спасскцемента Никита Наумов. — Готовиться начали сразу же, как узнали о дисциплинах, которые будут на спартакиаде. Наши футболисты набрали хорошую форму на городских соревнования, другие коллеги тоже усиленно тренировались. По итогам игр стало понятно, что нужно усилить подготовку в волейболе. И мы уже ждём следующую спартакиаду».

Второе место у сборной команды «Северяне», в которую вошли представители Телоозёрского цементного завода, Якутцемента, Сахалинцемента, а также компаний-партнёров - Орбиты и Трилитон-Спасск.

1 1 (2).jpg

«Эту спартакиаду мы очень ждали, ведь последняя была в 2019 году. Да, мы ежегодно на день строителя проводим заводские соревнования, но встретиться с коллегами из всех предприятий, принять участие в таких масштабных состязаниях, это, конечно, совершенно иной уровень. На спартакиаду приехали сотрудники разных подразделений — цеха помола и упаковки, пожарная часть, заводоуправление, складское хозяйство. Мы приехали побеждать, и взяли второе общекомандное место», — рассказал заместитель управляющего по общим вопросам Теплоозёрскцемента Вячеслав Тюлин.

Третьей стала команда «Офисный планктон», в состав которой вошли сотрудники Востокцемента, Единого центра снабжения ДВ, Тайгер Снаба и Восток АйТи Сервиса.

Четвёртый результат у команды предприятий-партнёров - завода по производству бетона «Трилитон» и Тайгер Микса. Пятые — сборная команда предприятий-партнёров - Дальневосточной транспортной компании и Ренессанс Групп. Шестыми стали Владивостокский бутощебёночный завод, Дробильно-сортировочный завод, которую усилили сотрудники предприятия-партнёра - Якутской взрывной компании.