Востокцемент принял участие в конференции «Минеральные вяжущие в транспортном строительстве: автомобильные дороги», которая прошла в Санкт-Петербурге. Перспективы применения минеральных вяжущих материалов в дорожном строительстве и другие вопросы обсудили представители дорожно-строительных компаний, поставщики материалов и дорожной техники, государственных и научных учреждений.  

«Наши предприятия производят продукцию, которая применяется при строительстве дорог и мостов. Поэтому мы должны отслеживать все изменения в отрасли дорожного строительства. Такие конференции, где встречаются специалисты разных направлений, помогают нам в этом», ― отметил генеральный директор Востокцемента Алексей Сысоев.    

Всего на конференции представили порядка 20 докладов. Тенденции развития отрасли, критерии выбора и внедрение новых технологий в дорожном строительстве, рынки материалов и импортозамещение, а также вопросы качества и стандартизации – все эти темы были затронуты в ходе мероприятия. В том числе были обозначены методы подбора комплексных минеральных вяжущих, области и перспективы их применения.