Сотрудники Якутцемента принимают участие в XIV спартакиаде среди организаций, предприятий и учреждений Мохсоголлоха. Честь предприятия в соревнованиях по волейболу, баскетболу, настольному теннису, футболу, бадминтону и лёгкой атлетике отстаивают 25 заводчан.

Открыли спартакиаду, которая будет длиться полгода, состязания по волейболу. Активную подготовку к играм мужская и женская волейбольные команды Якутцемента начали за два с половиной месяца до открытия соревнований ― тренировки проходили по четыре раза в неделю.

По итогам соревнований мужская команда Якутцемента завоевала 3 место. В команду входят тренер по плаванию заводского спорткомплекса Павел Артемьев, помощник машиниста вращающихся печей производства №2 Владимир Филиппов, инженер по запасным частям и комплектациям отдела главного механика Алексей Крюков, электромонтер по ремонту котельного оборудования цеха пароводоканализации Роман Соломахин, газорезчик ремонтно-механического цеха Вячеслав Давыдов и помощник машиниста буровой установки Евгений Добрянцев.

Женскую волейбольную команду завода составляют оператор котельной цеха пароводоканализации Елена Шадрина, чистильщик по очистке пылевых камер производства №2 Ирина Филиппова, медицинская сестра Любовь Потанина, лаборант физико-механических испытаний лаборатории и отдела технического контроля Ирина Наумова, оператор водозабора цеха пароводоканализации Юлия Гордеева, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике электроремонтного цеха Наталья Козлова и фрезеровщик участка механической обработки металлов и межцехового обслуживания Юлия Чернобровкина.

Финальные игры среди женских волейбольных команд пройдут в понедельник, 11 апреля. Поддержим наших коллег и пожелаем им повторить успех прошлых лет ― в XIII посёлковой спартакиаде команда Якутцемента стала чемпионом по волейболу.