Дробильщик «Дробильно-сортировочного завода» Александр Дергунов получил путевку за границу, однако, решил не уезжать далеко и сделал выбор в пользу санатория в Шмаковке.     

    

        – Жена боится летать на самолетах, а отдыхать без нее мне не хотелось. Немного подумав, решили поехать в Шмаковку в один из санаториев. Взяли дочку, добавили немного денег и провели три прекрасных недели на отдыхе в одном из живописных мест Приморского края. Там же мы и подлечились. Работа дробильщика довольно напряженная, требует много сил, так что такой отдых пошел на пользу.     

    

        Алексей Соломатов в 2003 году после окончания гуманитарного техникума устроился водителем на «Теплоозерский цементный завод» и работает там уже 13-й год.     

    

        – Признаться, когда я оформлял трудовой договор на «Теплоозерском цементном заводе», думал, это временное место – немного поработаю и буду искать что-то другое, – объясняет Алексей. – Но прошло уже более десятка лет, а я все еще тут. Меня на заводе все устраивает: и зарплата, и отношение. Специфика моей деятельности такова, что я вожу руководителей компании, и, несмотря на то, что все эти годы руководители заводов менялись, я со всеми находил общий язык и работалось мне вполне комфортно. Я считаю, что это важно, ходить на работу с настроением.     

    

        Я люблю автомобили и все, что с ними связано. Иногда покупаю старенькие авто, ремонтирую их и продаю. У меня растут два сына, их я тоже приучаю любить технику.     

    

        Путевку в Таиланд, к сожалению, использовать пока не удалось. Несмотря на то, что в этой стране я уже был, я бы с удовольствием посетил эти края еще раз, если бы не обстоятельства. К этому моменту у нас в семье произошло пополнение – родилась дочка, и мы просто физически не смогли накопить сумму, чтобы выехать на отдых всей семьей. А по раздельности мы не отдыхаем.