Традиционно в рамках подведения итогов года «Востокцемент» награждает лучших сотрудников, которые трудятся на заводах, входящих в состав холдинга. В соответствии с номинацией 2019 года - «Лучший руководитель» - наград были удостоены руководители подразделений «Спасскцемента», «Теплоозёрскцемента», «Якутцемента», ДСЗ и ВБЩЗ, эффективно решающие все поставленные задачи и достигшие наибольших профессиональных успехов и производственных результатов. Это руководители, чей авторитет и профессионализм являются опорой для всей команды. 

Начальник отдела материально-технического снабжения АО «Спасскцемент» Ольга Забродина именно такой руководитель. На заводе она работает уже 29 лет.

%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%20%d0%b4%d1%81%d0%b7.jpeg

«В 16 лет, после окончания школы, меня буквально за руку привёл на завод отец, который уже много лет работал на этом предприятии, - рассказала Ольга Забродина. - Трудовую деятельность я начала учеником лаборанта химического анализа. За весь трудовой стаж освоила несколько профессий. Образование получала также без отрыва от производства. У меня никогда не возникало даже желания уйти на другое предприятие. Прежде чем приступить к должности начальника ОМТС я 16 лет проработала в ОГМ, в том числе 6 лет на должности заместителя главного механика по запасным частям и договорным обязательствам. Сначала было немного трудно, так как коллектив был уже сформирован и все совершенно разные по темпераменту, личностным качествам. Также не совсем была отлажена работа в плане соблюдения сроков поставок ТМЦ, оформлении документов. Работа в снабжении мне была знакома благодаря предыдущей должности, поэтому мне было не очень сложно сформировать план действия в этом направлении. Старалась вникать в суть всех проблем, в том числе и личных, своих сотрудников. Работали над этим все вместе, помогая друг другу, для слаженности и взаимопонимания коллектива посещали специализированные тренинги. И у нас получилось. Работа отдела вышла на более высокий уровень. Сейчас наш девиз - «Мы команда!».

Победителям в номинации «Лучший руководитель» были вручены уже также ставшими традиционные призы - сертификаты на путешествие в тёплые страны.

«Я всегда путешествовала по России, а вот заграницей была один раз. Еще не думала, куда именно поеду, но точно сделаю это, когда эпидемиологическая обстановка придёт в норму и ситуация в мире стабилизируется», - поделилась планами Ольга Валерьевна. 

Напомним, идея о премировании лучших работников «Востокцемента» родилась в 2014 году. Первыми награждали лучших среди рабочих профессий. Затем каждое предприятие разработало положение о награждении: с 2015 года специальная комиссия на заводах выбирает лучших в четырёх номинациях – «Лучший по профессии», «Лучший руководитель», «Лучший наставник» («Опора и авторитет») и «Лучший молодой специалист». А компания «Востокцемент» определяет одну из представленных номинаций и вручает призы.

Так, в 2015 году заводчан чествовали в номинации «Лучший по профессии», в 2016 году – «Лучший руководитель», в 2017 году – «Лучший наставник», в 2018-м – «Лучший молодой специалист».

По итогам работы в 2019 году вместе с Ольгой Забродиной награды удостоены главный электрик «Теплоозёрскцемента» Дмитрий Поломошнов, начальник производства №2 «Якутцемента» Алексей Донсков, главный механик Дробильно-сортировочного завода Рашид Рахимкулов и главный механик ремонтно-механического цеха Владивостокского бутощебёночного завода Владимир Ляпустин.  В последующих публикациях подробнее расскажем обо всех «Лучших руководителях» 2019 года