22 мая Востокцемент отметил 25-летний юбилей. Четверть века успешной и стабильной работы ― это результат каждодневного упорного труда, целеустремленности и огромного чувства ответственности каждого из сотрудников. В 1997 году штат компании состоял из 12 человек, 25 лет спустя Востокцемент объединяет 5000 профессионалов. Но и в начале пути компании, и сейчас ― это сплочённый коллектив, настоящая команда единомышленников.

На тожественном мероприятии, посвященном дню рождения Востокцемента, отметили и наградили сотрудников компании ― за многолетний и добросовестный труд. Почётные награды ― корпоративные значки из драгоценных металлов и памятные подарки ― получили порядка 60 человек. Это сотрудники, которые работают в Востокцементе от 20 до 25 лет, от 15 до 20 лет, а также внёсшие вклад в развитие компании сотрудники, чей стаж составляет меньше 15 лет.

От 20 до 25 лет в Востокцементе трудятся:

Игорь Пушкарев ― основал компанию 22 мая 1997 года,

Надежда Эпова ― работает с 1997 года,

Андрей Анфимов ― работает с 1997 года,

Антонина Черепанова ― работает с 1998 года,

Нина Четверкина ― работает с 1999 года,

Евгений Дмитренко ― работает с 1999 года,

Александр Алексеев ― работает с 1999 года,

Александр Артёмов ― работает с 2000 года,

Ирина Павчак ― работает с 2000 года,

Дмитрий Шалденко ― работает с 2000 года,

Максим Лебедев ― работает с 2000 года,

Виктор Иванов ― работает с 2000 года,

Павел Беляев ― работает с 2001 года,

Наталья Кругликова ― работает с 2001 года,

Оксана Кожаева ― работает с 2001 года,

Наталья Кудрявцева ― работает с 2001 года,

Сергей Жданов ― работает с 2002 года,

Виталий Бибиков ― работает с 2002 года,

Алексей Сысоев ― работает с 2002 года,

Евгений Сысоев ― работает с 2002 года.

«В компанию, которая в то время называлась Парк Групп, меня пригласил Игорь Пушкарёв. В то время мы реализовывали продукты питания южно-корейского производства. Именно Парк Групп познакомил владивостокцев и приморцев со ставшими любимыми печеньем «Choco-Pie», майонезом «Ottogi» и лапшой «Доширак». В компании я начала работать в середине октября 1997 года оператором-учётчиком. Запомнилось, что сами принимали и разгружали первый пароход с товаром. Работали сутками, восьмичасовой рабочий день был редкостью, ― вспоминает главный специалист департамента финансов Надежда Эпова, которая работает в компании 25 лет. ― В 1998 году, когда Парк Группу был только год, случился дефолт, но даже тогда руководством было сделано всё, чтобы нам не задержали зарплату и сохранили весь штат сотрудников. Изначально у нас было два небольших грузовичка, на которых развозили продукты по торговым точкам во Владивостоке. Большим событием, настоящим праздником для нас стало приобретение первых машин Вольво. Это позволило расширить географию поставок, продукты стали доставлять в Хабаровск, Благовещенск, Комсомольск-на-Амуре.

f70f4d8f-27b5-4643-b3ab-1a5c267faaeb-1.jpg

Нас было немного, но уже тогда мы были сплочённой командой, единомышленниками, по-настоящему болеющими за наше общее дело.

Потенциал компании, здоровые амбиции руководства и экономическая ситуация показали пришло время производить что-то своё. В 1998 году к Парк Группу присоединяется  Первомайский судоремонтный завод, активно сотрудничаем с заводом «Спасскцемент», поставляя клинкер в Корею, а оттуда завозим упаковку для тарирования цемента.

Производственное направление развивалось просто стремительно. В 2000 году в состав компании входит Спасскцемент. Предприятие на тот момент было в полном упадке. Люди не получали зарплату месяцами, мощности Новоспасского завода были законсервированы. Понимали, что будет сложно, рискованно, но была цель и пошли ва-банк! И если бы не упорство, трудолюбие и целеустремленность Игоря Сергеевича, нашего холдинга могло бы не быть. Как оказалось, было принято стратегически верное решение, взяли курс в направлении производства строительных материалов и с тех пор не останавливаемся.

Для меня Востокцемент ― это половина моей жизни, начала работать в компании, когда мне было 29 лет. Практически полжизни тут и продолжаю работать. Всегда с гордостью говорю, что работаю в Востокцементе. И чаще всего люди уважительно кивают в ответ, ведь наша компания известна на всём Дальнем Востоке».

«В Востокцемент, а именно на Спасскцемнет, я пришёл в 2001 году. В то время производство стояло на коленях, но с приходом команды Игоря Сергеевича начались радикальные изменения. Первое, что смогла сделать молодая команда ― вернуть работникам предприятия самоуважение и понимание собственной значимости, и это предопределило последующее развитие, началось движение вперёд. Всегда самым важным ресурсом компании были люди, отсюда складывается внимательное и бережное отношение к сотрудникам. А одно из важных преимуществ работы в Востокцементе ― возможность реализовать себя в разных направлениях, не останавливаться на месте и двигаться вперёд вместе с компанией», ― отметил помощник генерального директора по горным работам Павел Беляев.

1belyev1.jpg

От 15 до 20 лет в Востокцементе трудятся:

Жанна Бевза ― работает с 2003 года,

Альбина Ким ― работает с 2003 года,

Татьяна Коржевская ― работает с 2003 года,

Альбина Черкашенко ― работает с 2003 года,

Ирина Хужинова ― работает с 2003 года,

Андрей Луценко ― работает с 2003 года

Андрей Павленко ― работает с 2005 года,

Андрей Пушкарёв ― работает с 2005 года,

Инна Кеделашвили ― работает с 2005 года,

Александр Шпартеев ― работает с 2006 года,

Сергей Подопригора ― работает с 2006 года,

Оксана Севастьянова ― работает с 2006 года,

Илья Немальцын ― работает с 2007 года,

Владимир Пушкарёв ― работает с 2007 года,

Надежда Клименкова ― работает с 2007 года,

Вячеслав Усков ― работает с 2007 года,

Наталья Распопина ― работает с 2007 года,

Анастасия Эпова ― работает с 2007 года,

Сергей Шеметов ― работает с 2007 года,

Роман Безуглый ― работает с 2007 года,

Нина Василевская ― работает с 2007 года,

Юлия Братчук ― работает с 2007 года,

Ольга Клюшникова ― работает с 2007 года,

Галина Громак ― работает с 2007 года,

Александр Клевлин ― работает с 2007 года,

Дмитрий Недбайлов ― работает с 2007 года.

«В 2007 году я устроился в ДВ-Цемент, при этом зарплата была ниже, чем на предыдущем месте работы. Это был осознанный шаг, я понимал, что здесь смогу развиваться вместе с компанией и реализовать себя. Через пятнадцать лет могу с полной уверенностью сказать, что это получилось. Радует, что Востокцемент всегда поддерживает сотрудников, помогает раскрыть потенциал и проявить себя, ― говорит начальник департамента проектных закупок Роман Безуглый. ― Работа в Востокцементе даёт чувство некоторого удовлетворения ― это созидание, осознание того, что ты вкладываешь свой труд в развитие региона и Дальнего Востока. Я не очень творческий человек, не рисую и не пишу стихи, но реализовать себя мне помогает моя работа. Хотя и не напрямую, но я, как и все сотрудники Востокцемента, принимаю участие в производстве, благодаря и моей работе появляются объекты, которые возводятся на долгие годы».

WhatsApp Image 2022-05-25 at 08.31.50.jpeg

Внёсшие вклад в развитие компании сотрудники, чей стаж в Востокцементе составляет меньше 15 лет:

― Алиш Мамедов,

― Ирина Малай,

― Александр Юрченко,

― Алексей Шелков,

― Любовь Ким,

― Пётр Таран,

― Илья Белоусов,

― Надежда Юдина,

― Владимир Брагинец,

― Эльдар Хамидулин,

― Антон Сысоев,

― Олег Фецыч,

― Алексей Горбунов.

«Свою жизнь с Востокцементом я связал 22 сентября 2008 года. Востокцемент уже тогда был известен как производитель строительных материалов и ассоциировался с Игорем Сергеевичем, что вызывало доверие, мне хотелось стать частью этой команды. Со временем я стал предлагать свои идеи по развитию и руководство их поддерживало. Компания росла, и я рос вместе с ней. Востокцемент ― это моя жизнь, подчеркнул начальник департамента бизнес-анализа и управления проектами ООО «Центр снабжения ДВ» Эльдар Хамидулин. Наша компания ― это производственные мощности и непрерывное движение вперёд, но вместе с тем это уголок стабильности: строители Дальнего Востока знают, что Востокцемент всегда выполняет свои обязательства, что на этот холдинг можно положиться. И я горжусь, что являюсь частью команды, работаю с замечательными людьми и могу приносить пользу Востокцементу».    

20220524_133700.jpg

Главным капиталом Востокцемента всегда были и остаются люди ― настоящие профессионалы своего дела, команда, которой по плечу любая задача. Поэтому в ходе тождественного мероприятия чествовали всех сотрудников: им были вручены юбилейные монеты, изготовленные специально к 25-летию Востокцемента.