Миллион тонн щебня произвёл Дробильно-сортировочный завод с начала года. Рекордный результат, достигнутый на этой неделе, стал возможен благодаря работе нового дробильно-сортировочного комплекса.
Его ввели в эксплуатацию в августе прошлого года. Комплекс состоит из четырёх стадий дробления. Новая линия позволяет производить щебень всех фракций 1, 2, 3 и 4-й групп лещадности в соответствии со всеми необходимыми ГОСТами, а также песок из отсевов дробления.
Как отметили на предприятии, до конца 2024 года велась отладка оборудования. Это позволило увеличить его производительность до 300 тонн входящего камня в час вместо изначальных 196 тонн.
В текущем году комплекс работал в полную силу. Это привело к высоким производственным результатам: Дробильно-сортировочный завод произвёл миллион тонн щебня и перевыполнил годовой план.