В эти предпраздничные дни Дед Мороз и Снегурочка поздравляют самых юных жителей Мохсоголлоха и Теплоозёрска с наступающим Новым годом. Такой необычный сюрприз ребятне – детям сотрудников - решили сделать коллективы Теплоозёрского цементного завода и «Якутцемента».

Как сообщили в «Теплоозёрскцементе», список ребят для поздравлений составляется ещё осенью, условие только одно – пожелание их родителей. А в последнюю предновогоднюю неделю сказочные персонажи приходят в гости с небольшим представлением и, конечно, подарками.

1.jpg

Специалист по кадрам АО «Теплоозёрский цементный завод» Елена Комарова уже на протяжении нескольких лет исполняет роль Деда Мороза.

«Пока дети маленькие обязательно надо поддерживать их веру в сказку, веру в чудеса. Когда мы приходим в квартиры – в ярких костюмах, с шутками-прибаутками, восторгу нет предела. Ребятишки рассказывают стихи, поют песенки, включаются в нашу интерактивную программу, радуются подаркам, - рассказала Елена Комарова. - Сейчас многие детки пишут письмо Деду Морозу и загадывают желания: какой именно подарок хотят получить на Новый год, а их родители это приобретают и незаметно отдают нам. Тогда к сладкому подарку от завода прилагается ещё один, а ребята уверены: Дед Мороз существует на самом деле».

В АО ПО «Якутцемент» за мероприятие отвечает молодёжная организация завода. В этом году поздравление получили около 140 ребят - два Деда Мороза и две Снегурочки посетили 52 квартиры и центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Мохсоголлоха.

d62b13eb-761c-4cd6-8ccc-eaae98c213ee.jpg

«Деду Морозу и Снегурочке рады и дети, и взрослые. Мы дарим небольшой праздник – песни, хороводы, игры, танцы. У нас маленький посёлок и никто кроме завода не устраивает такие сюрпризы. Уже около 10 лет мы ежегодно поздравляем детей заводчан, для этого их родителям, бабушкам или дедушкам просто нужно записать адрес и имена детей, позже мы согласовываем время и наши сказочные герои приходят в гости, - рассказала лидер молодёжной организации «Якутцемента» Анна Соколова. С особым чувством мы посещаем наш детский дом, когда видишь глаза этих ребят, понимаешь, что такие мероприятия очень нужны».

Фотографии предоставлены АО «Теплоозёрскцемент» и АО ПО «Якутцемент»