Работы по благоустройству территории Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями на улице Борисенко, 50 вышли на финишную прямую.

Компанией-подрядчиком выполнены все необходимые подготовительные работы, а основные – близки к завершению. На территории установлены бордюры, произведён розлив битумной эмульсии на старое покрытие, сделано устройство выравнивающего слоя, укладка дорожного покрытия и верхнего слоя асфальта, оборудованы парковочные места.

Важной частью благоустройства стала установка подпорной стены, которая будет защищать медучреждение от сточных вод, поступающих со склона. Как отметили в СПИД-Центре, потоки воды на протяжении долгого времени становились настоящей проблемой, выносили грунт на проезды, угрожали коммуникационным сетям, подмывали фундамент здания.

Все затраты на ремонтно-восстановительные работы инфраструктуры территории Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями взял на себя «Востокцемент». Центр был выбран совместно с представителями правительства региона: с предложением оказать благотворительную помощь одному из медицинских учреждений Владивостока, нагрузка на которые существенно возросла в связи с работой в условиях распространения коронавирусной инфекции, «Востокцемент» обратился в министерство здравоохранения Приморского края.

Работы стартовали в первой декаде июня. Однако, из-за проливных дождей, обрушившихся на Владивосток, были временно приостановлены. Солнечные дни позволили продолжить благоустройство.

Если капризная приморская погода не вмешается вновь, то все работы будут завершены в ближайшее время: инфраструктура СПИД-Центра полностью преобразится.