Вчера, 24 декабря, коллективу и генеральному директору холдинга «Востокцемент» Алексею Сысоеву вручили благодарственное письмо от губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Востокцемент поощрён высокой наградой за активное участие в проведении в Приморском крае мероприятий в честь 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В торжественной обстановке благодарственное письмо вручил руководитель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Роман Титков. Напомним, компания «Востокцемент» входит в состав данной организации.

WhatsApp Image 2020-12-24 at 19.27.41 (1).jpeg

«Предприятия Приморского края активно включаются в общественно-значимые проекты. Востокцемент проделал огромную работу по реконструкции территории госпиталя ветеранов Великой Отечественной войны и заслужено отмечен искренней благодарностью общественной организации ветеранов Владивостока, её руководителя Григоровича Дмитрия Николаевича и губернатора Приморского края. Эта работа сделана искренне, с заботой, по зову сердца. Мы гордимся высокоответственными и патриотичными членами нашей организации!», - сказал Роман Титков.

В госпитале проходят лечение ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и вооруженных конфликтов. До недавнего времени прилегающая территория медучреждения не была благоустроена. С просьбой присоединиться к благотворительному проекту и помочь в обустройстве зоны отдыха, где пациенты смогут совершать прогулки на свежем воздухе, в компанию «Востокцемент» обратился председатель Приморского краевого совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Дмитрий Григорович. Руководство Востокцемента незамедлительно отреагировало – в начале года на эти цели были выделены средства.

Благодаря спонсорской поддержке различных предприятий и организаций весной на территории госпиталя закипела работа. Здесь были сделаны две крытые беседки, пешеходные дорожки, установлены скамейки, высажены саженцы деревьев и кустарников. Ведется работа по установке обелиска.

«Благоустройство прогулочной зоны на территории госпиталя ветеранов – это то, что поможет сделать пребывание в медучреждении комфортнее, это дань уважения людям, которые защищали нашу Родину в страшные годы Великой Отечественной войны, которые отстаивали интересы страны в ходе локальных войн и вооружённых конфликтов, - отметил Алексей Сысоев. - Конечно, Востокцемент не мог остаться в стороне и не принять участие в этой работе. Мы придерживаемся принципа, что в первую очередь необходимо заботиться о том месте, где вы живёте и работаете, ведь огромную роль играет сам эффект присутствия предприятий на территории. И участие в данном благотворительном проекте – один из ярких примеров такого присутствия Востокцемента на территории Владивостока».