Сотрудники информационного агентства PrimaMedia побывали на заводах по производству бетона «Трилитон», асфальта и сухих строительных смесей «Тайгер Микс». Экскурсию для них провёл руководитель предприятий Илья Немальцын.

IMG_9131.jpg

Три завода ― три обстоятельных рассказа о том, как работает каждый из них. Гости не только узнали, как производится бетон, но и увидели, как этот строительный материал проверяют на прочность.

DSC_2777.JPG

Экскурсантам также рассказали об особенностях производства асфальта. А на заводе по производству сухих строительных смесей представители СМИ смогли убедиться: автоматизация и роботы значительно облегчают производственные задачи, однако лишить людей рабочих мест машины пока не в состоянии.

IMG_9176.jpg

Организация и масштабы производства не оставили равнодушными участников экскурсии. Некоторым из них производственные процессы и условия работы показались настолько привлекательными, что они высказали желание сменить профессию.

Заводы по производству бетона «Трилитон», асфальта и сухих строительных смесей «Тайгер Микс» часто принимают гостей. Предприятия с экскурсиями посещают представители бизнес-сообщества, школьники и студенты. Также недавно здесь побывали дети и внуки сотрудников Востокцемента.

Гостям рады на всех заводах группы компаний. Экскурсии на цементные предприятия стали традиционными. Посещение производств школьниками и студентами ― это часть профориентационной работы, которая ведётся с учебными заведениями.

Фото ― ИА PrimaMedia