В Спасске-Дальнем завершилось Первенство Дальневосточного федерального округа по мини-футболу среди юношей. Соревнования прошли в трёх возрастных категориях, и в них приняли участие команды из Приморского, Камчатского краёв, Якутии, Амурской, Сахалинской и Магаданской областей.

Чемпионами в возрастной группе 2008-2009 годов рождения стали хозяева турнира ― команда «Атлант» из Спасска-Дальнего, которую поддерживает Спасскцемент. По итогам серии игр юные спассчане стали лучшими среди семи сильнейших коллективов Дальневосточного федерального округа. В финальном матче они обыграли команду «Магадан» со счётом 4:2. Третье место Первенства заняла камчатская команда «Бампер». Также лучшим нападающим турнира стал Максим Пантелеев из Спасска-Дальнего.

Золотые медали первенства дают команде «Атлант» право участвовать в финале всероссийских соревнований, который пройдёт в марте в Нижнем Новгороде. Честь Дальнего Востока будут защищать Сергей Колесников, Ярослав Жуков, Данила Андрющенко, Данил Иванюк, Арсений Косяневич, Никита Коротких, Кирилл Остапенко, Владислав Геня, Данил Ломачук, Кирилл Ткаченко, Артем Каменский, Сергей Таран, Максим Пантелеев, Станислав Троханенко. Отметим, родители Кирилла Ткаченко, Сергея Тарана, Данила Ломачука ― сотрудники предприятий холдинга «Востокцемент».

1.jpg

В Первенстве Дальневосточного федерального округа также выступили футболисты команды «Атлант» 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения, по итогам соревнований они заняли четвёртое и седьмое места. Лучшими в этих возрастных категориях стали команда «Новая Энергия» из Владивостока и «Динамо» из Петропавловска-Камчатского. Индивидуальный приз турнира в группе 2004-2005 годов рождения получил игрок спасской команды Илья Попов ― он признан лучшим вратарём.

Спасскцемент и Востокцемент оказывают многолетнюю поддержку в развитии юношеского футбола и мини-футбола в Спасске-Дальнем: это приобретение спортинвентаря, спортивной формы, помощь в проведении соревнований на территории города и в организации поездок команды на чемпионаты в Приморском крае и других регионах России. Спонсорская помощь в том числе оказывается спортивной школе «Атлант», в которой занимаются юные чемпионы Дальнего Востока по мини-футболу.

Пожелаем команде «Атлант» победы в финале всероссийских соревнований.