Разноцветные клумбы, красочные элементы и целые декоративные композиции: ежегодный смотр–конкурс на лучшее благоустройство провёл Якутцемент. В нём приняли участие все подразделения предприятия ― заводчане традиционно украсили территорию рядом со своими цехами и производствами.

общежитие.jpg

Победители были выбраны в двух группах ― среди производственных и непроизводственных подразделений. В первой категории лучшими стали цех пароводоканализации и производство №1. Второе место жюри присудило производству №2, третьим стал автотранспортный цех.

пвк (2)-1.jpg

Во второй группе также не получилось выбрать одного победителя. Первое место разделили между собой бетонно-растворный узел и отдел технического контроля и лаборатория. Второе место у ремонтно-механического цеха, третьим стал электроремонтный цех.

Лаборатория качества продукции-1.jpg

Жюри конкурса отметило не только коллективную работу. За создание красоты на территории завода поощрили и отдельных энтузиастов. Среди таких сотрудников Людмила Шулаева, Валентина Кривоносенко, Варвара Лисюченко, Павел Чу-Ван-Сян, Ильнар Матюнов и Мария Шефер.

98bcec9b-f1bf-4a73-a7a9-10b4d97b94b8-1.jpg

«Благоустройством перед плавательным бассейном мы с коллегами начали заниматься несколько лет назад отсыпали территорию, сделали клумбу. С тех пор беспрерывно что-то усовершенствуем. Зимой мы придумываем идеи, что-то подсматриваем у коллег, что-то находим в интернете, а как только сходит снег начинаем воплощать эти задумки в жизнь. Например, в этом году мы сделали габион, нам понравился результат и в следующий сезон планируем сделать такую же обрешётку на бетонном основании нашей большой клумбы», ― рассказала заведующая спортивным комплексом АО ПО «Якутцемент» Людмила Шулаева.

Как отмечают организаторы, конкурс на лучшее благоустройство состоится и в следующем году, в нём будут выделены дополнительные номинации, чтобы отметить большее число участников.