В сложной ситуации, в которой оказалась вся страна из-за пандемии коронавируса, компания «Востокцемент», ее заводы и партнеры продолжают совершать добрые дела и оказывать безвозмездную помощь тем, кто в ней нуждается: медицинские учреждения, школы, администрации городов, районов, поселений и другие учреждения. Социальная ответственность бизнеса для флагмана цементной промышленность Дальнего Востока – не пустой звук, а ежегодная большая работа.

Большое количество объектов, которым в этом году оказывалась помощь на безвозмездной основе, в списке Спасского цементного завода. Стройматериалами и техникой предприятие оказывало поддержку городской больнице Спасска-Дальнего, а также МБУ «Лыжная спортивная школа», детской школе искусств, спортивной школе «Атлант». Скальный грунт и прочие стройматериалы направились как в районный центр, так и в села и поселения Спасского муниципального района: Хвалынское, Прохорское, Краснокутское, Чкаловское сельские поселения. Помощь была оказана межмуниципальному отделу МВД РФ по Спасскому району, одной из воинских частей и другим учреждениям.

Социальную активность проявил и Теплоозерский цементный завод. Благодаря помощи предприятия в местном Доме культуры была замена мягкая кровля на мембрану. В школу № 18 Теплоозерска закупили, привезли и разгрузили мебель для двух новых компьютерных классов. В детском саду № 2 произвели ремонт крыши, оказали помощь в спиле деревьев, предоставив технику, вокруг детского сада полностью построили и покрасили забор. В местном парке культуры и отдыха уложили новые беговые дорожки. 

Дробильно-сортировочный завод оказал спонсорскую помощь собственной продукцией детскому саду № 13 для отсыпки территории, администрации Артема - для ремонта водоема, ФГКУ «19 Отряд Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю» - для благоустройства территории, Храму Божией Матери - на строительство храма в поселке Заводском.

Благодаря ВБЩЗ в этом году на улице Карьерная, 24 во Владивостоке была установлена площадка под мусорные баки за счёт предприятия. Так же безвозмездно для отливки бетонной площадки вокруг дома были переданы строительные материалы (щебень, бетон, арматура).

Стоит напомнить, что этим летом компания «Востокцемент» оказала серьезную поддержку СПИД-центру, расположенному на улице Борисенко во Владивостоке. Сегодня медицинское учреждение находится на передовой борьбы с коронавирусом – помимо своих традиционных обязанностей оно проводит тестирование приморцев на COVID-19. Востокцемент по просьбе медиков за свой счет провел работы по реконструкции территории, обновил асфальтовое покрытие и создал удобную парковку для пациентов.

Список благотворительных мероприятий огромен. Все заводы «Востокцемента» включены в эту деятельность, и в одной публикации сложно отобразить ее полностью. Поэтому тема будет продолжена.