Востокцемент присоединился к XXXIX Всероссийской массовой гонке «Лыжня России», которая состоялась в селе Калиновка Спасского района. Традиционно Востокцемент и Спасскцемент оказали спонсорскую поддержку в организации и проведении мероприятия, а команда цементного холдинга вышла на лыжную трассу, чтобы испытать свои силы вместе с сотнями приморцев.

1.jpg

Всего на лыжню в этот зимний день вышло порядка полутора тысяч спортсменов. Лыжникам были представлены четыре дистанции на выбор – 1, 3, 5 и 10 километров. Маленькие расстояния преодолевали самые юные спортсмены, более опытные лыжники выбрали 5 и 10 километров.

Перед стартом гостей мероприятия поприветствовали и пожелали им удачи министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова, глава ГО Спасск-Дальний Андрей Бессонов, генеральный директор ООО «Востокцемент» Алексей Сысоев, представители депутатского корпуса и другие почётные гости.

«Здорово, что Спасский район – вновь в центре яркого спортивного события. Лыжи – это и спорт, и полезное развлечение, и даже в какой-то степени искусство. Но самое главное, лыжи – это азарт, эмоции, стремление к победе. И я рад, что именно такие мероприятия являются точкой притяжения для многих жителей Приморья, - отметил Алексей Сысоев. - Особенно приятно видеть, что здесь собрались столько дружных спортивных семей. Желаю всем вам также дружно идти по жизни и побеждать. Пусть сегодня у вас всё получится на отлично. Удачи, бодрости, крепкого здоровья и хорошего настроения – всем участникам «Лыжни России».

Далее и спортсменам, и болельщикам предложили сделать зарядку, чтобы привести мышцы в тонус. После этого стартовала гонка – лыжников захватил спортивный азарт и жажда победы.

IMG_1206.JPG

«Солнце, воздух, снег, трасса отличная, - поделились впечатлениями представители команды Востокцемента. - Очень понравилась атмосфера спортивного праздника и хорошая организация. Для новичков трасса достаточно сложная, но это вызывает ещё больше азарта и желания пройтись по ней вновь. А для опытных спортсменов все подъёмы и спуски стали отличной тренировкой».

В завершение мероприятия финишировавшим первыми участникам - победителям и призёрам – вручили медали, грамоты и памятные призы.

Востокцемент учредил специальную номинацию и поздравил самую спортивную семью. Подарок и диплом от холдинга – за высокие спортивные результаты, командный дух, взаимовыручку, популяризацию семейного спорта и здорового образа жизни, повышение интереса детей к зимним видам спорта - вручили семье Пьявко. На лыжню вышли шестеро представителей этой семьи.

В рамках специальной номинации, утверждённой Спасскцементом, поздравили самых юных участников «Лыжни России - 2021» - Арину Щепилову 2018 года рождения и Эльдара Чомаева, родившегося в 2019 году. Поздравил победителей в этих номинациях и вручил им призы управляющий АО "Спасскцемент" Виктор Иванов

IMG_2008.JPG

Всероссийская гонка «Лыжня России» является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире и проводится в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», задачей которого является увеличение доли населения, занимающегося физкультурой и спортом.

Организаторы мероприятия – Министерство спорта России, краевая федерация лыжных гонок, правительство Приморского края при поддержке администрации городского округа Спасск-Дальний и группы компаний «Востокцемент».

IMG_1372.JPG

Традиционно холдинг выступает спонсором спортивного события. Так, Спасскцемент участвует в подготовке лыжной трассы, организует угощение горячей кашей из полевой кухни и вручает подарочные сертификаты победителям и призёрам «Лыжни России».