Востокцемент оказал финансовую поддержку приморскому автору Евгению Хамову и помог издать краеведческую книгу «Экспедиция. По следам командировки В.К. Арсеньева 1902 года. Черниговская земля».

Автор книги прошёл по следам легендарного краеведа и писателя, подробно описал маршрут и сделал десятки фотографий. Новосибирским издательством был подготовлен сигнальный экземпляр книги, а в ближайшее время будет отпечатан весь тираж.

Накануне генеральный директор ООО «Востокцемент» Алексей Сысоев провёл рабочую встречу с Евгением Хамовым. В ходе которой обсуждался вопрос дальнейшего сотрудничества. В планах спасского краеведа целый цикл книг. Так, одна из них - «Пешком по Спасской земле» - уже издана и презентована публике. Один экземпляр издания его автор преподнёс Алексею Сысоеву.

Напомним, Востокцемент будучи социально ответственной компанией на постоянной основе оказывает безвозмездную помощь и поддержку тем, кто в ней нуждается. В эту работу включены все предприятия, входящие в состав холдинга.