Востокцемент сегодня - это стабильная компания, где трудовые традиции прошлого сочетаются с современным подходом, модернизацией, внедрением новых технологий. Это позволяет отвечать всем необходимым стандартам, предъявляемым временем, находится в промышленном авангарде, преодолевать трудности, идти вперёд и развиваться.

Год, предшествующий 24-му Дню рождения Востокцемента, для компании и пяти тысяч сотрудников выдался напряженным, но при этом богатым на события. В связи с пандемией COVID-19 основной задачей для нас было организовать работу предприятий так, чтобы обеспечить санитарную безопасность сотрудников и продолжить производство качественной продукции.

С этой задачей мы справились. Цемент, щебень, песок, скальный грунт и другие виды строительных материалов продолжали поставляться на важнейшие стройплощадки Дальнего Востока. Жизнедеятельность заводов не была приостановлена - мы производили плановые ремонтные работы, обновляли парк тяжёлой техники, продолжили реализацию комплекса природоохранных мероприятий, благотворительность и поддержку территорий, где присутствуют предприятия Востокцемента.

И справились мы, в первую очередь, благодаря нашему коллективу, высокому профессионализму, ответственности и трудоспособности каждого из сотрудников, которые смогли принять новые обстоятельства и сумели наладить работу в соответствии с ними.

Не задействованные в не останавливаемом производственном процессе сотрудники были переведены на удалённую работу. И они успешно освоили такой формат. Работников, задействованных в производственном процессе, мы в полной мере обеспечели средствами индивидуальной защиты — медицинскими масками и стерильными перчатками, антисептиками для рук и средствами дезинфекции для помещений. Сотрудники в свою очередь подошли со всей ответственностью и соблюдали все необходимые меры, направленные на борьбу с распространением короновирусной инфекции.

Эта сплочённость, умение осваивать новое и выполнять свои обязанности на высшем уровне даже в такой непростой ситуации ещё раз подтверждает, что многотысячный коллектив Востокцемента – это команда профессионалов, которым по плечу любая задача.

Основной капитал нашего холдинга – это люди, а 24 года стабильной и успешной работы компании – это результат каждодневного упорного труда, целеустремленности и огромного чувства ответственности каждого из сотрудников.

Хочется выразить благодарность и признательность всему нашему коллективу за добросовестный труд, пожелать семейного счастья, здоровья и успехов в производстве. А Востокцементу - процветания, не останавливаться на достигнутом и идти только вперёд.

Руководство холдинга «Востокцемент»