Целым рядом красочных событий отметили Международный день защиты детей в Теплоозёрске. Организатором праздника «Мы начинаем лето» для ребятни посёлка стал Теплоозёрский цементный завод.

WhatsApp Image 2021-06-02 at 10.45.53 (2).jpeg

Радостный смех и гомон детских голосов звучали в поселковом парке культуры и отдыха - тематические мероприятия развернулись здесь. Детвору ждала насыщенная программа – увлекательный квест, весёлая эстафета, пионербол, представление клоунов, фестиваль красок Холи и конкурс рисунков на асфальте «Я и лето». Впрочем, и в творческом, и в спортивных состязаниях не было проигравших – призы и подарки получили все участники.

Самым торжественным моментом праздника стал запуск фонтана к летнему сезону.

WhatsApp Image 2021-06-02 at 10.45.53.jpeg

Единственный фонтан в Теплоозёрске не функционировал многие годы. В 2019 году Теплоозёрский цементный завод восстановил оборудование и запустил фонтан - теперь он исправно работает и радует жителей и гостей Теплоозёрска игрой воды и света.

Напомним, восстановление фонтана было произведено в рамках реконструкции парка культуры и отдыха. Здесь были сделаны пешеходные дорожки, установлено освещение, оборудованы баскетбольная площадка и площадка для воркаута. Работы по реконструкции парка планомерно продолжаются силами Теплоозёрскцемента.

Фото – АО «Теплоозёрский цементный завод», Сергей Ерёмин