Получив в управление ОАО «Спасскцемент», а также сбытовую компанию ООО «ДВ-Цемент», УК «Востокцемент» в последующие годы стремительно наращивало мощности по комплексному производству стройматериалов. Под управление компании перешли ОАО «Теплоозерский цементный завод» (Еврейская АО), ОАО «Владивостокский бутощебеночный завод» (Приморский край) и ОАО «Дробильно-сортировочный завод» (Приморский край), а позднее — ОАО «Лондокостройматериалы» (Еврейская АО).            2012 год можно назвать годом интеграции предприятия ОАО ПО «Якутцемент» в группу компаний «Востокцемент». За это время предприятие стало неотъемлемой частью компании «Востокцемент». А в начале 2014 года группа компаний приобрела «окончательный» пакет акций ОАО ПО «Якутцемент», объединив цемент всех трех заводов Дальнего Востока.

 

            Есть и новосозданные компании в составе «Востокцемент»: ЗАО ИК «Ренессанс Групп» - авторизованная сервисная станция компании VOLVO TRUCK в г. Владивосток, работающая на рынке автосервиса с 2013 года; ООО «Трилитон» - занимающаяся производством бетона – образована в 2014 году; Транспортная компания ООО «ВостокцементТрансСервис» - образована в 2014 году для организации автоперевозок основных продуктов группы компаний «Востокцемент».

 

           Успешная работа УК «Востокцемент» - это результат интеграции, синергии и взаимопомощи. Мы научились объединять усилия для достижения общих целей. Важно, что каждый наш сотрудник, начиная от руководителя департамента или управляющего и заканчивая строгим охранником на проходной, ясно представляет себе, чем занимается организация и какие у нее цели и задачи.

 

            Мы учимся друг у друга, мы помогаем друг другу. Мы соревнуемся, но это не борьба конкурентов, это честный вектор развития. Вместе мы ищем выходы из трудных ситуаций, и мы готовы взять часть ноши на себя, если она становится тяжела для партнера.