Завод по производству бетона «Трилитон» запустил в работу новый бетонно-растворный узел. Современный БРУ немецкой компании Liebherr способен производить 150 кубов бетона в час. Это увеличивает мощности предприятия на 45 процентов, что позволит обеспечить бесперебойную поставку бетона «Трилитон» на стройки города.

«Практически идентичный бетонно-растворный узел работает у нас на предприятии с 2015 года, он себя хорошо зарекомендовал, поэтому было решено приобрести брата-близнеца. Монтаж нового БРУ мы произвели в два раза быстрее, чем планировали ― за 18 дней. Но этому предшествовала большая инженерно-логистическая работа ― завод расположен на стеснённой территории и был включён в уже существующую инфраструктуру предприятия, ― отметил генеральный директор предприятия Илья Немальцын. ― Введением в эксплуатацию нового завода мы на 65 процентов увеличим мощности наших БРУ, расположенных во Владивостоке. Объём производства бетона «Трилитон» всеми нашими БРУ (в Артёме и Владивостоке) станет больше на 45 процентов».

WhatsApp Image 2022-04-07 at 12.31.33.jpeg

Предприятие развивается по всем направлениям ― накануне открытия БРУ парк автобетоносмесителей пополнили сразу девять новый машин. Это 10-кубовые миксеры китайского производителя специальной техники Faw 2022 года выпуска.

Как отметили на заводе, подобная китайская техника эксплуатируются на предприятии уже год и за это время отлично зарекомендовала себя. К тому же благодаря продуманной конструкции автобетоносмесители Faw обладают высокой грузоподъёмностью при компактных габаритах.

d4e7e454-63c8-4ee9-9ca1-d138f3cdb7f7.jpg

Автопарк завода по производству бетона «Трилитон» насчитывает 55 единиц и обновляется на постоянной основе. Только в прошлом году предприятием было приобретено 12 автобетоносмесителей – от трёх до 16-кубовых Volvo, КАМАЗов и Faw. В планах на ближайшее время приобретение ещё одного 16-кубового бетосмесителя на базе шасси Faw.