Теплоозёрский цементный завод поддержал теплоозёрцев, квартиры которых пострадали от пожара. В огне оказался один из жилых деревянных многоквартирных домов по улице Сазонова.

Обошлось без жертв: сотрудники МЧС своевременно эвакуировали жильцов. Однако, как заявил представитель ГУ МЧС России по ЕАО Роман Бойко, дом для проживания стал непригоден.

Администрация посёлка и Теплоозёрский цементный завод не остались в стороне и оперативно подключились к решению насущных проблем погорельцев, оказав необходимую поддержку. Так, в муниципальных квартирах, предоставленных пострадавшим, администрацией Теплоозёрска совместно с Теплоозёрскцементом в кратчайшие сроки сделан ремонт – работы произведены заводом, финансовый вопрос закрыт муниципалитетом.

Управляющий АО «Теплоозёрский цементный завод» Евгений Сысоев и первый заместитель главы района Максим Семёнов посетили всех пострадавших от пожара, проверили ход выполнения ремонта и состояние муниципальных квартир, которые были предоставлены местной администрацией. ⠀

На сегодняшний день в выделенных квартирах сделан ремонт, люди смогли заселиться.

Пострадавшие от пожара теплоозёрцы поблагодарили администрацию и АО «Теплоозёрский цементный завод» за помощь, за то, что не оставили их наедине со своей бедой.