Студенты приняли участие в ежегодном городском фестивале клубники, совершили обзорную экскурсию по Спасску-Дальнему. После экскурсии студенты посетили одно из крупнейших промышленных предприятий Приморского края АО «Спасскцемент».

     Ребята посетили музей, а также состоялось знакомство с самим заводом, где им рассказали о добычи необходимых для цемента сырьевых компонентов – известняка и глины, а также показали заводские цеха.

     Напомним, что ВГУЭС и АО «Спасскцемент» сотрудничают давно и плодотворно. Студенты уже ни раз приезжали с экскурсией на завод. Также есть соглашение с Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса – студенты профильных специальностей ВГУЭСа проходят практику на заводе с дальнейшей возможностью трудоустройства.

     Предприятие «Спасскцемент» ведет активную работу по привлечению молодых кадров на завод. В 2018 году заводу удалось заключить соглашение о сетевом сотрудничестве с индустриальным техникумом г. Спасска-Дальнего, был создан при нем попечительский совет. Помимо студентов ВГУЭСа на заводе также проходят практику и студенты ДВФУ.

Одним из важнейших элементов системы образования является практикоориентированность. Предприятие «Спасскцемент», понимая важность практической составляющей образования, всегда с радостью принимает на практику студентов профильных специальностей с возможностью дальнейшего обеспечения работой.