Спортивные соревнования в онлайн режиме проходят в Востокцементе – за звание самых сильных и ловких борются 58 участников в индивидуальном зачёте и 5 семейных команд. Это представители Спасскцемента, Якутцемента, Теплоозёрского цементного завода, ВБЩЗ, ДСЗ и Востокцемента.

По условиям марафона в одном из популярных мессенджеров создан чат, в котором участники получают спортивные задания. Они учатся держать баланс, делают бёрпи, планку, качают пресс, приседают и отжимаются, выполняют комплексные упражнения, а также танцевальную разминку.

Все упражнения разработаны опытными спортивными тренерами с учётом особенностей физической подготовки и возраста участников. Видеоуроки записаны и направлены марафонцам тренером тренажёрного зала Рашидом Капуровым, инструктором тренажёрного зала Маргаритой Тарабановой и призёром и победителем российских и международных соревнований по спортивно-бальным танцам Юлией Рахимовой.

Спортсмены изучают данные уроки, выполняют упражнения и направляют тренерам видеоотчёт – запись тренировки. Тренеры оценивают правильность, технику и время выполнения конкурсных заданий.

Марафон в онлайн режиме длится в течение 8 дней, а победители будут определены «в живую». Финалисты, которых обозначат тренеры по видеозаписям тренировок, встретятся и испытают свои силы в спортивном зале Владивостокского бутощебёночного завода в пятницу, 28 августа.

Здесь состоится большой спортивный праздник, участниками которого станут все марафонцы, а также почётные гости. Кроме соревнований между финалистами в ходе праздника пройдёт танцевальный флешмоб, конкурсы для детей и награждение победителей и призёров первого спортивного онлайн-марафона Востокцемента.