Спортивная эстафета «Весёлые старты» и тематическая праздничная программа объединила сотрудников «Спасскцемента» и их детей. Мероприятие состоялось в арт-парке «Штыковские пруды». Такой подарок руководство сделало сотрудникам за активное участие в жизни предприятия.

Как отметили в АО «Спасскцемент», среди участников выездного мероприятия – активисты и спортсмены, которые отстаивают честь предприятия на самых разных спортивных соревнованиях. Для тренировок «Спасскцемент» предоставляет заводчанам спортивные залы и площадки. Так, заводские команды активно занимаются футболом и волейболом.

«Весёлые старты» в арт-парке проходили в несколько этапов. Сначала свои силы, ловкость и сноровку в прыжках, беге в мешках и других шуточных состязаниях испытали ребята, а затем и взрослые. Также юных спассчан ждали аттракционы, посещение живого уголка и прогулка на свежем воздухе.

В завершение мероприятия состоялось награждение: все участники эстафеты – и взрослые, и дети получили грамоты и медали.

«Весёлые страты» всем очень понравились, запомнились дружеская атмосфера и забавные конкурсы, - отметила товаровед отдела отгрузок АО «Спасскцемент» Ольга Ткаченко. - Дети были в неподдельном восторге от мероприятия. Мой младший сын Денис получил первую в своей жизни медаль, его счастью не было предела. Такие события очень важны и нужны коллективу. Раньше я была только болельщиком, поддерживала мужа, а теперь сама хожу на тренировки по волейболу, по возможности участвуем в спортивных мероприятиях всей семьёй. Например, наша семейная команда заняла 4-е место в летних соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья». Очень рада, что благодаря нашему предприятию у нас есть возможность приобщаться к спорту».

Фото – Ольга Незнайко, Максим Соколюк