Спасскцемент принял участие сразу в двух благотворительных акциях «Ёлка добра», организаторами которых выступили власти городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района.

«Ёлку добра» Спасского района установили в Социально-культурном центре в селе Спасское. Украсили новогоднее дерево не привычные игрушки, а открытки-шары, на которых юные жители района, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации, написали свои предновогодние мечты и желания - какие подарки они хотели бы получить. Всего на ёлке разместилось 45 таких шариков. 15 из них снял управляющий АО «Спасскцемент» Виктор Иванов.

0bb21f5d-8a37-4b2e-a434-f96e15f05388-1.jpg

Подарки, приобретённые заводом, детям развозили праздничные бригады, состоящие из Дедов Морозов и Снегурочек. Так, братья из села Хвалынка получили коньки, а их младшая сестрёнка - тюбинг. Братьям из села Зелёновка вручили загаданные ими наушники и музыкальную колонку, а их тринадцатилетней сестре - набор по уходу за волосами. Исполнились желания второклассницы из Свиягино и её младшего брата ― девочка получила новый портфель со сверкающей аппликацией, а мальчик машинку на пульте управления.

28bb9fc4-8c7b-4d5c-b104-15a96c3187cb.jpg

Среди желаний ребятни также были разные игрушки и настольные игры. Некоторые малыши загадали сладости, им вручили мягкие игрушки – тигры, одетые в «фирменный» комбинезон Востокцемента, внутри которых поместился целый килограмм разных конфет и шоколадок.

aec70255-c159-483f-bccf-1ed8fc05ba15-1.jpg

«Ёлка добра» Спасска-Дальнего по традиции разместилась в городском музее. Снять с неё открытки с мечтами детей предложили всем желающим спассчанам. С этой «Ёлки добра» было исполнено два желания ― детям приобрели загаданные ими планшет и куклу.

К благотворительным акциям также присоединились и исполнили желания детей представители администрации Спасска-Дальнего и Спасского муниципального района, депутатского корпуса, бизнеса, правоохранительных органов и многие другие.