В экскурсии участвовали новые сотрудники компании, те, кто по долгу службы непосредственно сталкивается с производственным процессом, а также общается с клиентами.

            Экскурсия на завод началась непосредственно с горного цеха, где рассказали о добыче необходимых для производства цемента материалов. Сотрудники воочию увидели карьеры, где добывается известняк и глина.

Косюк Анна, заместитель главного технолога «Спасскцемента», провела сотрудников в основные цеха приготовления сырьевой смеси, обжига, помола цемента, а также рассказала о контроле качества при производстве продукции, тарировке и отгрузке.

В цехе приготовления сырьевой смеси сотрудники увидели знаменитую мельницу Аэрофол и мельницу домола. Также сотрудники посетили пульт управления обжиго-сырьевого цеха – мозговой центр завода, где собирается и распределяется вся информация с цехов.

В цехе помола цемента сотрудники увидели мельницы, узнали особенности процесса помола цемента, а также чем отличается замкнутый цикл производства от открытого цикла.

Важным этапом экскурсии стало посещение отделения упаковки цемента. Сотрудники увидели карусельную машину, пакетоформирующую машину, установку тарирования МКР и склады хранения тарированного цемента.

Драппа Ирина, заместитель исполнительного директора по отгрузкам готовой продукции «Спасскцемента», показала сбытовой терминал, где сотрудники познакомились с коллегами по цеху – обсудили рабочие вопросы, наладили оперативное взаимодействие.

В заключении экскурсии сотрудники увидели музей «Спасскцемента», где коснулись истории старейшего предприятия Приморского края – как все начиналось, менялось и развивалось.