АО «Спасскцемент» выступил партнёром новогоднего турнира на кубок главы Спасска-Дальнего, который состоялся на открытой хоккейной площадке на ул.Ленинская, 27.

В спортивных соревнованиях приняли участие команды из Спасска, Черниговки и Арсеньева. Перед началом турнира спортсменов поприветствовали и пожелали им удачи глава городского округа Спасск-Дальний Андрей Бессонов и генеральный директор группы компаний «Востокцемент» Алексей Сысоев.

Каждая из команд билась за победу не на шутку – страсти на льду кипели отнюдь не ледяные. В итоге, команды набрали одинаковое количество очков, с учётом разницы забитых и пропущенных шайб первое место турнира присуждено команде «Витязь» (Черниговка), серебро – команде «Каскад» (Спасск-Дальний), замкнула тройку лидеров команда «Прогресс» (Арсеньев).

WhatsApp Image 2021-01-14 at 12.15.50.jpeg

Призы победителям вручили Андрей Бессонов и управляющий АО «Спасскцемент» Виктор Иванов.

Напомним, поддержка городского и районного спорта – одно из направлений социальной работы Спасскцемента.

На протяжении многих лет завод осуществляет взаимодействие с некоммерческим партнёрством «Спортивно-оздоровительный клуб «Цементник». Только в 2020 году благодаря Спасскцементу произведено обновление спортивно-материальной базы команд - приобретён спортивный инвентарь, футбольная экипировка (костюмы футболки, рюкзаки, ветровки) для взрослой команды «Цементник» по футболу и мини-футболу. Отделение бокса также было пополнено спортивным инвентарём (мешки боксерские, форма боксерская, шлема, перчатки, скакалки, бинты). Секция лёгкой атлетики пополнилось новыми копьями для метателей и набивными мячами для развитие физических качеств юных спортсменов. Спортивный инвентарь - краги, каски, налокотники – был приобретён и для хоккеистов.

При поддержке АО «Спасскцемент» отремонтирован фасад здания спорткомплекса «Атлант», в селе Красный Кут с помощью стройматериалов сделано благоустройство универсальной спортивной площадки, в село Прохоры для нужд стадиона приобретена новая усовершенствованная газонокосилка.

Напомним, помогать людям – важнейшая часть социальной жизни всех предприятий, входящих в состав холдинга «Востокцемент». Та или иная помощь и поддержка оказывается практически во всех сферах жизни – это медицина, образование, спорт, обновление инфраструктуры территорий присутствия Востокцемента.

Фотографии предоставлены АО "Спасскцемент"