Во Владивостоке продолжается благоустройство территории Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями на улице Борисенко, 50. Все затраты на ремонтно-восстановительные работы инфраструктуры медучреждения взял на себя «Востокцемент».

Компанией-подрядчиком выполнены все необходимые подготовительные работы, установлены бордюры, произведён розлив битумной эмульсии на старое покрытие, сделано устройство выравнивающего слоя, укладка дорожного покрытия.

2.jpeg

«Следующий этап – укладка верхнего слоя асфальта на благоустраиваемой территории. Для устройства покрытия мы используем асфальтобетонную смесь, которую берем у надёжного поставщика - в «Едином центре снабжения ДВ». Работаем только с качественными материалами. У нас гарантия на устройство асфальтобетонного покрытия - 5 лет, то есть, 5 лет не о чем будет беспокоиться», - рассказал руководитель компании-подрядчика «Автобан ДВ» Александр Шаптала.

Также в рамках благоустройства будут сделаны парковочные места. Важной частью работ станет установка подпорной стены, которая защитит медучреждение от сточных вод. Потоки воды, поступающие со склона, становились настоящей проблемой, выносили грунт на проезды, угрожали коммуникационным сетям, подмывали фундамент здания СПИД-Центра.

Затраты на проведение всех работ, а также на предоставление необходимых строительных материалов взял на себя холдинг «Востокцемент». С предложением оказать благотворительную помощь одному из медицинских учреждений Владивостока, которые сейчас находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, «Востокцемент» обратился в министерство здравоохранения Приморского края. Совместно с представителями правительства региона и был выбран Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями: капитальный ремонт прилегающей территории не производился здесь довольно давно.

IMG_4166.JPG

Как сообщил директор ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2» Сергей Шешин, нагрузка сотрудников медучреждения в последние месяцы ощутимо возросла. Помимо повседневной нелегкой работы в СПИД-Центре проводится диагностика на COVID-19, а также развернут изолятор для граждан, у которых не выявили коронавирус, но которые общались с заболевшими.

Сейчас багоустроительные работы на территории медучреждения идут полным ходом, в ближайшее время инфраструктура полностью преобразится.