Завод по производству железобетонных свай «Трилитон» начал выпуск собственного бетона. Растворобетонный узел Liebherr производит 100 кубов бетона в час. Этого достаточно для собственных нужд предприятия ― на производство свай, а также для поставки на стройплощадки. Продажи товарного бетона запланированы потребителям из Спасска-Дальнего, Спасского и других ближайших районов. В том числе бетон будет использоваться при возведении современного жилого комплекса «Тигровый» в Спасске-Дальнем.

«Подготовка к открытию нового направления началась в июле с обустройства площадки для РБУ. Практически на всех этапах нам помогали более опытные коллеги с завода по производства бетона «Трилитон» и Якутцемента. Они консультировали как заочно, так и приезжали к нам в командировки для решения более сложных вопросов», ― пояснил руководитель завода по производству свай «Трилитон» Константин Марков.

Расширение производства поспособствовало увеличению штата, на завод были приняты новые сотрудники ― операторы и бункеровщики. Отметим, РБУ как и всё предприятие работает в круглосуточном режиме.