Портландцемент I 42,5 Н Теплоозёрского цементного завода в очередной раз отмечен значимой наградой. В соответствии с распоряжением «Об итогах ежегодного областного конкурса «Лидеры качества ЕАО» в 2021 году», подписанным губернатором Еврейской автономной области Ростиславом Гольдштейном, портландцемент назван лучшим в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

Организатор – правительство Еврейской автономной области – среди основных целей конкурса называет усиление заинтересованности товаропроизводителей региона в повышении качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции, насыщение потребительского рынка высококачественной продукцией.

Всего в число лучших вошло порядка 20 предприятий и организаций Еврейской автономной области.

«Победителей ежегодного областного конкурса «Лидеры качества ЕАО» в 2021 году наградить дипломами с предоставлением права использования символики конкурса в течение двух лет в рекламных целях посредством размещения её на своих товарах или упаковке», - отмечается в распоряжении губернатора ЕАО.

Диплом «Лидеры качества ЕАО» - это не просто оценка номинируемой продукции, но и процесса управления качеством в целом. Кроме качества товара-конкурсанта жюри учитывает организационную структуру, производственный контроль и другие аспекты деятельности предприятия.

Поэтому, по сути высокую оценку получил не только портландцемент, но и вся производственная деятельность «Теплоозёрскцемента», обеспечивающая стабильно высокое качество каждой партии продукции.

Портландцемент I 42,5 Н уже не первый раз занимает призовые места на конкурсах регионального и федерального значения. Так, в 2019 году качество теплоозёрского цемента отметили эксперты 22-го конкурса «100 лучших товаров России-2019», а «Лидером качества ЕАО» продукция Теплоозёрскцемента становится седьмой год подряд.