Во время семинара был изучен опыт взаимодействия «Спасскцемента» и «Полизиус», и очередной раз подтверждено, что данное сотрудничество является взаимовыгодным. Фирма проявила себя надежным партнером – выполняет все гарантийные обязательства и своевременно решает возникающие проблемы.

            Немецкая фирма «Полизиус» входит в индустриальный концерн «Тиссен Крупп», который является одним из крупнейших в мире. Она занимается производством промышленного оборудования, используя в своей работе передовые научные идеи и современные технологии.

            Даже самый первый цементный завод в Спасске был основан на эксплуатации немецкого и американского оборудования, поэтому сотрудничество с зарубежными производителями для «Спасскцемента» можно считать традиционным.

            В 2009 году начался новый этап взаимоотношений с «Полизиус». Благодаря сотрудникам фирмы на Новоспасском цементном заводе была проведена модернизация технологического процесса в обжиго-сырьевом цехе, установлено новое оборудование в производственной лаборатории. Результат налицо – повысилась производительность печей обжига, что позволило увеличить выпуск продукции с наименьшими затратами. Одновременно на современном уровне была решена важнейшая задача экономии энергоресурсов – топлива и электроэнергии. В конечном итоге проведенная модернизация оборудования привела к снижению себестоимости продукции, что всегда является актуальным на любом производстве.