Предприятия, входящие в состав группы компаний «Востокцемент», представили бюджетному комитету холдинга отчёты по исполнению бюджетов за 2020 год

С докладом об основных характеристиках бюджетов в соответствии с которыми предприятия жили и работали весь предыдущий год, анализом финансовых показателей и предложениями на перспективное развитие выступили их руководители – управляющий АО «Спасскцемент» Виктор Иванов, управляющий АО «Теплоозёрский цементный завод» Евгений Сысоев, управляющий директор АО ПО «Якутцемент» Алиш Мамедов, управляющий АО «Владивостокский бутощебёночный завод» и АО «Дробильно-сортировочный завод» Владимир Куренков.

Годовые бюджеты предприятий сформированы по программно-целевому методу и включают в себя как стабильные ежегодные расходы, так и абсолютно новые мероприятия. Управляющие отчитались о средствах, направленных на заработную плату сотрудников, расчёты с поставщиками, плановые ремонтные работы, модернизацию оборудования, приобретение новой техники и многое другое. Особое внимание каждым из предприятий было уделено социальной составляющей – это оздоровление сотрудников и их детей, спортивно-массовые и культурные мероприятия, благотворительные и другие цели.

Именно такой подход – представление и защита проекта бюджета на будущий год, а также последующие отчёты по его исполнению - позволяет наиболее эффективно использовать средства. Таким образом, бюджет холдинга «Востокцемент» предусматривает не только финансовое обеспечение стабильной работы всех заводов и выпуск качественной продукции, но и дальнейшее развитие многих сфер, например, модернизацию производства.

Все заводы, входящие в состав холдинга «Востокцемент», успешно защитили отчёты по исполнению бюджетов - 2020 год был завершён с высокими показателями - планы по производству и реализации продукции выполнены, поставленные задачи эффективно решены.