Состоялось расширенное заседание генерального Совета молодых специалистов холдинга «Востокцемент» и предприятий-партнёров. В ходе встречи её участники обсудили ряд организационных вопросов, а также подвели первые итоги деятельности совета.

1.jpg

Несмотря на то, что Совет молодых специалистов создан в Востокцементе только в феврале текущего года, по всем четырём направлениям его деятельности - социальному, культурно-массовому, научно-техническому и производственно-профессиональному - ведётся работа. О том, что было сделано председатели Советов молодых специалистов заводов отчитались генеральному директору группы компаний «Востокцемент» Алексею Сысоеву.

Так, председатель Совета молодых специалистов Спасскцемента заместитель начальника цеха упаковки Владислав Кулик сообщил, что ими было проведено более 10 мероприятий. Среди которых – экскурсия по заводу для молодых сотрудников, лекции по охране труда для всех желающих заводчан, семинар «Методы и способы центровки вращающихся печей», интеграция в федеральную акцию «Мы вместе», в рамках которой ветеранам предприятия доставлялись продуктовые наборы.

Не меньше самых разных акций и мероприятий было проведено и в Мохсоголлохе, рассказала председатель Совета молодых специалистов Якутцемента ведущий бухгалтер по сбыту продукции Анна Соколова. Представители заводской молодёжи участвовали в озеленении посёлка, во время ограничительных мер, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, доставляли продукты и товары первой необходимости пенсионерам, работали над созданием музея и многое другое.

Работу Совета молодых специалистов Теплоозёрскцемента представила его председатель   инженер-технолог Виктория Землянухина. Так, в Теплоозёрске молодые специалисты организовали акцию «Первоклассник», в рамках которых подготовили подарки ребятам, отправившися в первый класс, взяли шефство над детским садом, помогли убрать последствия разгула стихии.

Представитель Совета молодых специалистов Владивостокского бутощебёночного завода офис-менеджер Олеся Мотузенко отметила, что организация провела экскурсию по предприятию, обучение по ГО и ЧС, в том числе по оказанию первой медицинской помощи и правилам использования огнетушителей.

Председатель совета юрист ООО «Востокцемент» Павел Пушкарёв сообщил, что во Владивостоке также оказывались знаки внимания сотрудникам, ушедшим на пенсию, были разработаны логотипы Совета молодых специалистов – генерального и каждого из заводов, а также рассказал об участии молодёжи в отраслевом турнире по квизу «Кубок «Битва умов». Кубок, полученный благодаря совместным усилиям, уму, интеллекту и знаниям  молодых специалистов Востокцемента, продемонстрировал Алексей Сысоев.

В завершение встречи присутствующие поделились планами дальнейшей работы – в перспективе ещё больше событий, при этом особое внимание Совет молодых специалистов будет уделять научно-техническому и производственно-профессиональному направлениям.