Двухдневный тренинг «Новые тенденции, подходы и методы в бюджетировании и управленческом учёте» для руководителей и представителей экономических служб всех предприятий, входящих в состав Востокцемента, а также компаний-партнёров холдинга, состоялся в Спасске-Дальнем.

Провела тренинг финансовый коуч, бизнес-тренер, консультант с 2001 года, кандидат экономических наук Оксана Езерская.

Новые тенденции изучили более 20 специалистов из Приморья, Якутии, Еврейской автономной области – это сотрудники Востокцемента, Спасскцемента, Якутцемента, Теплоозёрского цементного завода, ВБЩЗ, ДСЗ, компаний-партнёров – АО «Бетоныч», ООО «Тайгер Микс», ООО ТЛК «Старый ключ», ООО «Центр снабжения ДВ» и других.

Основными целями обучения автор курса назвала развитие бюджетного мышления, формирование навыков моделирования, прогнозирования, бюджетирования результатов управленческих решений, развитие навыков оценки результативности и эффективности операционной деятельности для повышения скорости принятия управленческих решений и понимания способов их монетизации.

В ходе тренинга руководители и представители экономических служб получили новые знания, ознакомились с мировыми тенденциями и погрузились в необходимые в их работе темы. Среди которых - «Бюджетирование как инструмент эффективной коммуникации финансово-бухгалтерской службы», «Бюджетирование в условиях неопределённости и риска», «Техники прогнозирования финансовых результатов».

Важной частью образовательного мероприятия стала отработка полученных знаний и усвоенных навыков на практике для решения конкретных задач.

Напомним, компания «Востокцемент» уделяет особое внимание кадровой политике. Ведь, прежде всего, холдинг «Востокцемент» – это сплоченный коллектив настоящих профессионалов, который способен эффективно решать любые задачи. Востокцемент предоставляет возможность обучения, повышения квалификации, посещения семинаров и тренингов и молодым, и опытным специалистам.

«Если человек не учится, он идёт назад, если учится периодически – стоит на месте, и только если обучение является систематическим, то есть, на постоянной основе изучаются новые методы и тенденции в той или иной профессиональной сфере, обновляются знания и повышается квалификация, только тогда ты идёшь вперёд, - отметил генеральный директор ООО «Востокцемент» Алексей Сысоев, присутствующий на тренинге. – А нам – крупному производственному холдингу - нельзя стоять на месте, необходимо идти только вперёд. Поэтому обучение сотрудников и создание всех необходимых для этого условий – на особом контроле».