Классы цементов ЦЕМ I 42,5Н, ЦЕМ I 32,5Б и ЦЕМ II/A-П 32,5Б отгружается в новые мягкие специализированные контейнеры по 1,5 тонны (МКР) и мешки по 50 кг, а также навалом.

 

Группа компаний «Востокцемент» непрерывно проводит мероприятия по усовершенствованию тарировки продукции: пробует и внедряет новые виды упаковки, совершенствует совместно с поставщиками ее качество, совершенствует оформление.

         Главный вопрос для потребителя – как отличить настоящий цемент от поддельного. Гарантом качества всегда является проверенный завод-производитель, сертификаты и паспорта качества на приобретаемую продукцию, а также ее сохранность, которую обеспечивает упаковка. Все предприятия группы компаний «Востокцемент» имеют давнюю историю и богатый опыт работы; сертификаты и паспорта качества отпускаются на каждую партию; различные виды упаковки помогают обеспечивать сохранность и удобство транспортировки, а также помогают бороться с поддельной продукцией.

         Группа компаний «Востокцемент» приводит простые правила, как можно отличить продукцию холдинга в упаковке от поддельной.

         На упаковке группы компаний «Востокцемент» всегда содержится:

  • Логотип группы компаний «Востокцемент», обозначающий, что продукция выпускается на предприятии, входящем в холдинг.
  • Наименование завода-производителя цемента и его логотип – ОАО «Спасскцемент» или ОАО «Теплоозерский цементный завод».
  • Контактная информация завода-производителя и сбытовых компаний – полный адрес и контактные телефоны.
  • Название ГОСТа и масса нетто цемента.
  • Область применения – где необходимо применять данный класс цемента, а также гарантии производителя по сроку хранения и транспортировки продукции.
  • Сведение о сертификации. Цемент не подлежит обязательной сертификации, но получение сертификата является мерой, позволяющей документально подтвердить качество цемента и соответствие определенному заявленному классу.

         Также группой компаний «Востокцемент» для каждого класса цемента в мешках по 50 кг и МКР по 1,5 тонны подобрана определенная цветовая гамма, которая позволяет идентифицировать его, даже если нет возможности прочитать наименование:

 

  • Серый цвет: ЦЕМ II/А-П 32,5Б, ЦЕМ I 52,5Н.
  • Оранжевый цвет: ЦЕМ I 42,5Н.
  • Зеленый цвет: ПЦ 500-Д0-Н, ПЦ 550-Д0.
  • Белый цвет: ЦЕМ I 42.5Н СС.

 

         Помимо внешних характеристик больше внимание уделяется и самому качеству товарной упаковки. На цементных предприятиях группы компаний «Востокцемент» введен новый вид упаковки для цемента массой 50 кг – полипропиленовые мешки с клапаном. Мешки из полипропилена гораздо устойчивее к механическим воздействиям, обладают большой ударной прочностью, не токсичны, стойки к многократному изгибу и истиранию, перепадам температур и ультрафиолетовым лучам. Для удобства автоматической фасовки цемента используются мешки с клапаном, который в свою очередь сохраняет чистоту мешка и уберегает ее от просыпания.

         Мягкие специализированные контейнеры группы компаний «Востокцемент» также выполнены из полипропиленовой оболочки и водонепроницаемого вкладыша, которые хорошо защищают их от внешнего воздействия. На МКР имеется карман, в который вкладывается ярлык, указывающий класс цемента, партию, дату тарировки.

На данный момент заводы-производители предлагают помимо мешков по 50 кг и МКР мешки в термопленке (паллеты) и упаковка в Слим-бэги (мешки по 50 кг в МКР по 1,75 тонны).

         Все эти мероприятия гарантирует максимальную сохранность продукции при перевозке и хранении, обеспечивают защиту окружающей среды, облегчают сам процесс транспортировки и помогают бороться с недобросовестной продукцией.