Анатолий Петрович окончил Приморский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-гидротехник. На заводе работает с 2000 года. Начинал заместителем начальника участка по деревообработке на «Спасскцементе», в 2010 году назначен начальником РМЦ.

За период работы проявил себя грамотным, инициативным и ответственным руководителем, способным сконцентрировать усилие коллектива на выполнение производственных задач, смело и оперативно принимает необходимые для этого решения.Имея техническое образование и природную смекалку активно занимается внедрением в производство новой техники и технологий выполнения работ.

       Под руководством Анатолия Петровича совместно со специалистами компании «Хёгенас Бьюф» успешно освоена и внедрена в производство технология бесповоротной футеровки вращающихся печей с применением футеровочной машины, что позволило увеличить эффективность работы футеровки до 249 суток, против 128, одновременно сократить сроки текущих ремонтов. В результате повышен коэффициент использования вращающихся печей.

           При его активном участии и руководстве в кратчайшие сроки освоена, внедрена и приносит положительные результаты технология футеровки огнеупорными бетонами, позволившая решить проблемы стойкости футеровки в проблемных участках и эффективность работы оборудования при высоких температурах, стойкость футеровки проблемных участков значительно повышена.

          В 2015 году Анатолий Петрович принял активное участие в модернизации сырьевой мельницы «Аэрофол». Под его руководством успешно проведена реконструкция фундамента под суммирующий редуктор нового поколения производства Чехии фирмы «ВИКОВ» и ремонта корпуса мельницы «Аэрофол».

            Все эти работы позволили обеспечить качественную и эффективную работу технологического оборудования.

            Благодаря усилиям Анатолия Петровича в цеху создана стабильная социальная обстановка, практически нет текучести кадров.

            За достижение высоких производственных показателей Анатолий Петрович многократно поощрялся руководством предприятия Почетными грамотами, благодарностями и денежными премиями. В 2008 году портрет Анатолия Петровича заносился на Доску Почета «Спасскцемент».