24 июня «Востокцемент» отгрузил миллионную тонну цемента с начала 2020 года. За юбилейной тонной стоит слаженная работа сотрудников цементных заводов - для достижения такого значимого показателя трудились все три цементных предприятия холдинга – «Спасскцемент», «Якутцемент» и Теплоозёрский цементный завод.

Примечательно, что и в текущем, и в 2019 году миллионная тонна была отгружена в июне. В предыдущие годы это событие происходило в первой половине июля. Так, в 2018 году отгрузка пришлась на 5 июля, в 2017-м – на 3 июля, в 2016-м – на 11 июля, а в 2015 году – на 7 июля.

В прошлом году заводы «Востокцемента» установили новый рекорд – миллионная тонна была отгружена 20 июня, в среднем на две недели раньше, чем в предыдущие годы. А в 2020-м цементники свой рекорд закрепили.

Напомним, цемент, в производство которого вложен добросовестный труд работников «Спасскцемента», «Якутцемента» и Теплоозёрского цементного завода, применяется на всех масштабных строительных площадках региона. Так, цемент поставлялся на стройплощадки Золотого и Русского мостов, судостроительного завода «Звезда», магистрального газопровода «Сила Сибири», моста через реку Амур, объездную дорогу в Хабаровском крае и многие другие стратегически важные объекты Дальнего Востока