В рамках подведения итогов года в Востокцементе традиционно прошло награждение лучших по профессии на заводах компании. Призы, также уже традиционные, – путевки на отдых в теплые страны были вручены 5 сотрудникам компании.

 Номинация 2018 года – «Лучший молодой специалист». Наград были удостоены те сотрудники заводов, кто несмотря на свой юный возраст уже смогли достичь хороших профессиональных успехов и стали важным звеном дружной пятитысячной команды Востокцемента.

Подобная инициатива о премировании лучших работников родилась в 2014 году. Первыми награждали лучших среди рабочих профессий. Затем на каждом заводе было разработано положение о награждении лучших работников, и с 2015 года на каждом предприятии к концу года комиссия выбирает лучших в 4-х номинациях – «Лучший по профессии», «Лучший руководитель», «Лучший наставник» («Опора и авторитет») и «Лучший молодой специалист». Управляющая компания «Востокцемент» в свою очередь определяет одну из этих 4-х номинаций и вручает призы – путевки.

Так в 2015 году была номинация «Лучший по профессии», в 2016 году – «Лучший руководитель», в 2017 году – «Лучший наставник».

По итогам 2018 года от завода «Спасскцемент» был награждён Гурский Иван, мастер дистанции СЦБ (сигнализация, централизация, блокировка) железнодорожного цеха, 34 года. Лучший молодой специалист Якутцемента – это Поздняк Вадим, помощник машиниста экскаватора Производства № 1 (горные работы), 28 лет, а Теплоозерского цементного завода – Мочалин Захар, инженер специальной связи сторожевой службы, 28 лет. От ВБЩЗ награды удостоен Зайниев Вадим, механик ремонтно-механического цеха, 35 лет, от ДСЗ – Никанин Владимир, электрогазосварщик 4 разряда ремонтно-механического цеха, 25 лет.