Торжественное мероприятие, посвящённое вручению книги «Ленинград. Блокада в судьбах» представителям Владивостокской городской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», а также людям, благодаря которым стало возможным её издание, состоялось в думе Владивостока.

В мероприятии приняли участие председатель городской думы Андрей Брик, генеральный директор Востокцемента Алексей Сысоев, председатель организации «Жители блокадного Ленинграда» Наталия Катченкова, представители депутатского корпуса и общественности.

023_lskfgh8w7eyg7r.JPG

Издание книги, на страницах которой собраны свидетельства очевидцев событий страшных блокадных дней, стало возможным благодаря неравнодушным людям и социально ответственным компаниям. Большую работу по сбору историй владивостокцев, переживших блокаду, провели сотрудники Владивостокской централизованной библиотечной системы при поддержке Думы города Владивостока. Финансовую помощь в издании книги оказал Востокцемент.

В ходе мероприятия председатель думы отметил значимость книги «Ленинград. Блокада в судьбах», а также поблагодарил всех причастных к её изданию – Наталию Катченкову, депутата Романа Санклера, главного редактора издательства «Рубеж» Александра Колесова. Алексею Сысоеву Андрей Брик вручил почётную грамоту Думы города Владивостока «За многолетнюю плодотворную работу и большой личный вклад в социально-экономическое развитие города».

Как отметил Алексей Сысоев, содействие в издании книги «Ленинград. Блокада в судьбах», как и поддержка других благотворительных проектов, стало отражением общей корпоративной политики предприятий, входящих в группу компаний «Востокцемент», для которых свойственна высокая гражданская и социальная ответственность бизнеса.

018_dsjfhg8we7yg7ryg.JPG

Напомним, Востокцемент на постоянной основе оказывают помощь в реализации значимых социальных проектов. Поддержка издания краеведческой литературы и книг, направленных на сбережение памяти о мужестве и героизме, – одно из важных направлений социальной составляющей компании.

«Все мы, а особенно наше молодое поколение, должны знать, помнить и чтить героев, отстоявших наше будущее. Экземпляры книги «Ленинград. Блокада в судьбах» мы передадим в корпоративные библиотеки Спасскцемента и Якутцемента, в Советы молодых специалистов заводов, а также в муниципальные библиотеки городов и посёлков Приморья, Якутии и Еврейской автономной области, - туда, где находятся наши предприятия», – подчеркнул Алексей Сысоев.

 

Фото – пресс-служба Думы города Владивостока