Первенство Приморского края по боксу среди юношей и турнир по фигурному катанию среди детей состоялись в Спасске-Дальнем благодаря поддержке Спасскцемента.

Бокс и ММА – одни из самых популярных видов единоборств на Дальнем Востоке. В Спасске-Дальнем этими видами спорта занимаются около 300 детей и подростков.

Турниры и первенства по боксу проводятся здесь ежегодно. В этом году в первенстве Приморского края среди юношей, прошедшем в Спасске, приняло участие 98 юных спортсменов.

Проведение соревнований такого уровня на территории Спасска было затруднено из-за отсутствия в спортивных учреждениях соревновательного ринга. Администрация города и президент местной общественной организации «Федерация смешанного боевого единоборства ММА», представитель ПКССОО «Приморье за спорт» в Спасске-Дальнем Михаил Сонников обратились в АО «Спасскцемент» с просьбой оказать помощь в приобретении соревновательного боксёрского ринга. Предприятие покупку ринга профинансировало.

Сонников.jpg

Михаил Сонников поблагодарил Востокцемент и Спасскцемент за большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта в городе.

«Благодаря вашей поддержке в приобретении соревновательного боксёрского ринга для нашего города мы можем проводить турниры и первенства городского округа Спасск – Дальний по смешанному боевому единоборству, боксу, кикбоксингу, а также выезжать на соревнования и добиваться успехов», - отметил Михаил Сонников.

Не осталась без внимания Спасскцемента и секция фигурного катания. Секция начала работать в октябре 2020 года. В числе первых пришедших на тренировки ребят стали и дети сотрудников АО «Спасскцемент». На момент открытия в секции занимались около 20 юных фигуристов, сейчас её посещают 50 человек. На каждой тренировке ребята осваивают новые элементы, тренер хвалит своих подопечных за старательность и выносливость.

Благодаря поддержке Спасскцемента секция фигурного катания смогла провести первые в городе соревнования по фигурному катанию. Перед началом состязаний к юным спортсменам с приветственным словом обратился управляющий АО «Спасскцемент» Виктор Иванов. Он пожелал участникам соревнований упорной борьбы, честной победы и конечно же удачи.

В первенстве города приняли участие более 30 спортсменов в трёх возрастных группах. Главным судьей соревнований стала тренер секции фигурного катания в Спасске –Дальнем студентка 2 курса Спасского педагогического колледжа отделения физической культуры Валерия Мельникова.

Все участники соревнований получили подарки от АО «Спасскцемент». Победителей наградили медалями, грамотами и мягкими игрушками.

К слову, среди победителей первенства и дети сотрудников завода: София Зубкова стала победителем в своей возрастной категории, Варвара Протасевич заняла третье место.

Фигурное катание.jpg

Поддержка городского и районного спорта – одно из важнейших направлений социальной работы Спасскцемента. Предприятие оказывает активную поддержку спортивным секциям и спортсменам, выступает спонсором соревнований по самым разным видам спорта.

На протяжении многих лет завод осуществляет взаимодействие с некоммерческим партнёрством «Спортивно-оздоровительный клуб «Цементник». Только в 2020 году благодаря Спасскцементу произведено обновление спортивно-материальной базы команд - приобретён спортивный инвентарь, футбольная экипировка (костюмы футболки, рюкзаки, ветровки) для взрослой команды «Цементник» по футболу и мини-футболу. Отделение бокса также было пополнено спортивным инвентарём (мешки боксерские, форма боксерская, шлема, перчатки, скакалки, бинты). Секция лёгкой атлетики пополнилось новыми копьями для метателей и набивными мячами для развитие физических качеств юных спортсменов. Спортивный инвентарь - краги, каски, налокотники – был приобретён и для хоккеистов.

Напомним, помогать людям – важнейшая часть социальной жизни всех предприятий, входящих в состав холдинга «Востокцемент». Та или иная помощь и поддержка оказывается практически во всех сферах жизни – это медицина, образование, спорт, обновление инфраструктуры территорий присутствия Востокцемента.

Фото – Михаил Сонников, Евгений Якимов