По доброй традиции «Востокцемент» в рамках подведения итогов года награждает лучших сотрудников, которые трудятся на заводах. В соответствии с номинацией 2019 года - «Лучший руководитель» - наград были удостоены руководители подразделений «Спасскцемента», «Теплоозёрскцемента», «Якутцемента», ДСЗ и ВБЩЗ, эффективно решающие все поставленные задачи и достигшие наибольших профессиональных успехов и производственных результатов. Сегодня слово одному из них – главному энергетику АО «Теплоозёрский цементный завод» Дмитрию Поломошнову.

«В далёком 1994 году - сразу после окончания школы - меня приняли на завод учеником электромонтёра, - рассказывает Дмитрий Поломошнов. - Постепенно я повысил уровень своего профессионального мастерства до электромонтёра по ремонту электрооборудования обеспыливающего и технологического 6 разряда.

Я осуществляю административно-техническое, оперативное руководство, веду контроль за технически правильной эксплуатацией оборудования, контролирую ремонт и выполняю ещё целый ряд важных работ.

2 руководитель .jpg

Коллектив у нас большой, слаженный, разных возрастных категорий: от молодых до пожилых – в самом расцвете сил пенсионного возраста.

Считаю, что в рабочем коллективе должен быть баланс, каждый сотрудник должен заниматься той работой, к которой он более склонен. Я уверен, что именно в этом секрет эффективности команды. Безусловно, к людям необходимо относиться с уважением, и к каждому я подбираю индивидуальный подход.

На мой взгляд, основными составляющими успешного руководителя являются три категории качеств.

В первую очередь нужно обладать личностными качествами, с помощью которых можно завоевать уважение и авторитет среди коллег, как подчиненных, так и руководства. Это коммуникабельность, способность убеждать, инициативность, самоконтроль и стрессоустойчивость.

Также руководитель должен обладать деловыми качествами, уметь организовать работу и распределить обязанности.

Конечно, важны и профессиональные качества: хорошее специальное образование, эрудиция, компетентность в своей профессии, высокая обучаемость, а также умение планировать свою работу. Я считаю, что я ими обладаю, поэтому мне удается контролировать работу коллектива.

Я уверен, что руководитель должен работать так, чтобы подчиненным было стыдно работать плохо».

Победителям в номинации «Лучший руководитель» были вручены уже также ставшими традиционные призы - сертификаты на путешествие в тёплые страны.

«Воспользоваться подаренной путёвкой пока не удалось в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Пока трудно сказать, когда и какие тёплые страны можно будет безопасно посетить. Но в том, что путешествие состоится – не сомневаюсь», - уверен Дмитрий Поломошнов.

Напомним, по итогам работы в 2019 году вместе с Дмитрием Поломошновым удостоены начальник отдела материально-технического снабжения АО «Спасскцемент» Ольга Забродинаглавный механик АО «Дробильно-сортировочного завода» Рашид Рахимкулов, начальник производства №2 «Якутцемента» Алексей Донсков, главный механик ремонтно-механического цеха Владивостокского бутощебёночного завода Владимир Ляпустин. На нашем сайте мы рассказываем о каждом «Лучшем руководителе» 2019 года.