Состоялась рабочая встреча губернатора ЕАО Александра Левинталя с генеральным директором Востокцемента Алексеем Сысоевым. На встрече стороны обсудили текущее состояние дел на подразделении компании – Теплоозерском цементном заводе, планы на следующий год, перспективы развития производства в ЕАО.

Алексей Сысоев отметил, что завод работает стабильно. В текущем году объемы производства ожидаются на уровне прошлого года, а возможно, и выше. Спрос на продукцию завода есть, сокращений работников не предполагается. В планах предприятия – зимой больше времени уделить ремонтным работам, а в весенне-летний период сосредоточиться на производстве.

Также на встрече шла речь о дальнейших перспективах развития Теплоозерского цементного завода. Как сообщил руководитель компании «Востокцемент», готовится пакет документов на его реконструкцию. Руководство заинтересовано перевести завод на использование газа.

– Мы будем прорабатывать варианты газификации ЕАО с Газпромом и Минэнерго, исходя из этого предоставим руководителям предприятия информацию о выбранной схеме, чтобы можно было учесть ее в проекте реконструкции, – отметил Александр Левинталь.

Кроме того, стороны обсудили сотрудничество в области повышения качества жизни населения поселка Теплоозерск и развития его инфраструктуры.

– Со стороны региона многое делается в рамках федеральных программ. В теплоозерский больнице будет установлен новый флюорограф. В поселке реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» – завершается благоустройство площади. В 2016 году построены дома по программе переселения граждан из аварийного жилья. Также до конца года планируется открыть магазин с ценами на уровне областного центра. В свою очередь, и со стороны компании есть понимание в части действий по улучшению условий жизни в поселке, его благоустройству, – подчеркнул глава региона.

Фото – управление по внутренней политике ЕАО