Победителем XII Бизнес-Премии Приморского края в номинации «Компания года - 2015» стала УК «Мерси инвест групп». В номинации «Менеджер года в Приморском крае» победил Саксин Сергей Владимирович, ОАО «Преображенская БТР». Победителем в номинации «Социально ответственный бизнес - 2015» стал «Технохолдинг Сумотори». В номинации «Развивающийся бизнес - 2015» победила компания «ДНС Приморье».

Премия проходила в три этапа. Сначала был сформирован шорт-лист ТОП-25 по номинациям. Затем в полуфинале прошло голосование в 1-круге – здесь голосовали эксперты и жители края. В открытом голосовании на сайте Премии DV-rating.ru популярностью пользовались две номинации «Компания года» и «Менеджер года». Руководитель «Спасскцемента» собрал наибольшее количество голосов вместе с «Приморским агентством авиакомпаний» и «Международным аэропортом «Владивосток». По итогу в финал в каждую номинацию вошли 4 компании в каждой номинации.

Напомним, Бизнес-Премия проводится администрацией Приморского края и Издательской компанией «Золотой Рог» с 2004 года и вошла в жизнь края как единая площадка для деловой элиты региона. Своими целями конкурс ставит не только выявление самых ярких представителей приморского бизнеса, но и обобщает передовой опыт компаний для достижения успеха. Все эти годы Премия способствовала формированию положительного образа бизнеса в общественном мнении, стимулировала принципы открытости и доверия в деловой среде Приморского края. Тем самым она и сегодня служит повышению репутации и конкурентоспособности приморских компаний в регионе.

Бизнес-Премия проходит под патронажем первого вице-губернатора Приморского края Василия Усольцева. Он возглавляет Оргкомитет XII Бизнес-Премии, отметив: «Хорошие традиции надо поддерживать». Непосредственным организатором выступает Издательская компания «Золотой Рог». В состав Оргкомитета входят руководители Приморскстата Виктор Шаповалов и Отделения ПФР по Приморскому краю Александр Масловец, которые помогают формировать ТОП-25 по четырем номинациям конкурса.