В Спасском районе на берегу Сорочёвского водохранилища прошёл XVIII фестиваль бардовской песни «Аккорды лета». Организаторами мероприятия стали администрация и дума Спасского муниципального района, а генеральным партнёром выступил Спасскцемент.

В течение трёх дней на сцене в виде цветка лотоса выступали авторы и исполнители из Приморского и Хабаровского краёв, представив на суд жюри известные композиции, а также песни собственного сочинения.

DSC01115.JPG

В результате в номинации «Юные дарования» победил Леонид Кодин из посёлка Горные Ключи. В других номинациях лауреатами первой степени стали спассчанин Виктор Файзулин, житель Горных Ключей Дмитрий Кодин и дуэт из Лучегорска ― Дмитрий и Сергей Толкачевы.

Призы зрительских симпатий получили дуэт Антона Бушуева и Игоря Шурыгина, Мария Шурыгина из Спасска-Дальнего и Спартак Алексеев из Владивостока.

Гран-при фестиваля ― диплом и гитару Parkwood ― завоевал Вячеслав Гаврилко из Горных Ключей.

DSC01533.JPG

Специальный приз от имени Игоря Пушкарёва в номинации «За исполнение песен Владимира Высоцкого» получил житель Лесозаводска Виктор Костин.

DSC01524.JPG

Награды победителям в ряде номинаций вручил управляющий АО «Спасскцемент» Виктор Иванов.

«Благодарю создателей, организаторов, спонсоров и, конечно, участников «Аккордов лета». Фестиваль живёт уже многие годы. Авторы-исполнители по праву считают, что войти в конкурсную программу и исполнить свою песню на необычной фестивальной сцене это почётно и достойно, ― отметил Виктор Иванов. ― Сегодня нельзя не вспомнить Игоря Пушкарёва, человека, который стоял у истоков бардовского фестиваля, который поддержал идею «Аккордов». Собираться у воды стало доброй традицией, которую мы будем поддерживать и дальше. Пусть «Аккорды лета» расширяют географию и с каждым годом увеличивают количество участников!».

Фото ― Евгений Якимов