Новый спортивно-досуговый центр появился в посёлке Мохсоголлох. Его открытие стало возможным благодаря поддержке Якутцемента.

Важный социальный объект разместился в стенах бывшей начальной школы, здесь сделали капитальный ремонт, приобрели необходимое оборудование.

«Благодаря нашим акционерам мы смогли вложить средства в ремонт старого здания, закупили спортивный инвентарь на сумму более, чем полмиллиона рублей, - отметил управляющий директор Якутцемента Алиш Мамедов. - Центр занимает площадь 550 квадратных метров. Здесь будут заниматься юные гимнастки, работать секции настольного тенниса для детей и взрослых, шахматно-шашечный и бильярдный клубы. Хватило места и для общественных организаций - Женского совета и поселкового клуба «Иьирэх».

Шахматы, гимнастика, бильярд и теннис теперь доступны для всех мохсоголлохцев. Все желающие жители посёлка могут приходить в новый центр, чтобы поиграть в шашки или настольный теннис, а юные гимнастки уже апробировали просторный светлый зал для тренировок. Раньше спортсменкам приходилось ездить на занятия в Покровск.

«Я очень рада, что в Мохсоголлохе сделали зал для гимнастики, так как не очень удобно ездить в Покровск на занятия, - рассказала Дарья Кравченко.Мне очень нравится художественная гимнастика. Спасибо моему тренеру за то, что он всегда помогает мне, поддерживает. Я стала чемпионкой республики».

Открытие спортивно-досугового центра стало не только большой радостью для мохсоголлохцев, которые будут с пользой проводить здесь время, но и отличной поддержкой для юных спортсменов, получивших возможность тренироваться в родном посёлке.